Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Медицина Петербурга Сеть стоматологических клиник

Медицина Петербурга - Все виды стоматологических услуг. Профилактика и лечение кариеса, лечение заболеваний пародонта, протезирование, имплантация, отбеливание и реставрация зубов. Снятие острой зубной боли. Квалифицированный персонал и высокотехнологичное оборудование позволяют добиться отличных результатов в лечении пациентов. Собственная зуботехническая лаборатория в короткие сроки изготавливает любые конструкции, в том числе безметалловые керамические вкладки, виниры, мостовидные протезы из нового вида фарфора - прессованной керамики (IPS EMPRESS, IVOCLAR). Предварительная запись. Гарантия на услуги до 3-х лет. Подарочные сертификаты на лечение зубов.

Медицина Петербурга


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Литейный пр-кт, д. 11

Ближайшее метро:

Гостиный Двор (1,5км)
Маяковская (1,6км)
Невский Проспект (1,6км)
Площадь Ленина (1,3км)
Чернышевская (698м)

Компания «Медицина Петербурга» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Медицина Петербурга

Справочная информация

Лечение кариеса

Лечение кариеса зубов  проводят современными светоотверждаемыми композиционными материалами ведущих производителей мира. Использование пломбировочных материалов последнего поколения позволяет провести эстетическую реставрацию любой группы зубов.

При серьезном разрушении зуба восполнить недостающую его часть возможно при помощи вкладки из керамики IPS Empress и Fiber Cor. Эти конструкции прекрасно восстанавливают анатомическую форму и контактные поверхности, кроме того имеют высокую прочность и эстетичность.

При лечении зубов наши врачи используют систему коффердам, которая обеспечивает абсолютно «сухое» и стерильное рабочее поле, полную безопасность пациента.

Хирургия

Удаление зубов

Минимальный травматизм проводимой операции дает шанс на одномоментную установку нового искусственного корня (имплантата) сразу в день удаления и может избавить вас от необходимости дальнейшей костной пластики. Малотравматичный метод позволяет значительно сократить сроки ожидания дальнейшего протезирования, а также уменьшить потерю костной ткани (атрофию) вокруг лунки удаленного зуба.

Зубосохраняющие операции

В ряде случаев обычное (через канал зуба) лечение воспалительных очагов зуба не приводит к желаемому результату или противопоказано (миокардиты, хронические заболевания почек, печени, гаймориты и др. заболевания внутренних органов). Зубосохраняющие операции (резекция верхушки корня, ампутация корня, гемисекция) позволяют сберечь зуб при наличии серьезных проблем воспалительного характера вокруг или около корней любых зубов и более гарантировано избавиться от очага инфекции около зуба.

Стоматологическая пластика (пародонт)

Манипуляции по хирургическому лечению заболеваний десен (кюретаж, лоскутная операция), либо по предотвращению их появления (пластика уздечки, вестибулопластика, другие виды пластики).

Костная пластика

Синуслифтинг — операции по созданию условий для имплантации в случае недостаточного объема костной ткани челюстей.

Дентальная имплантация

Дентальная имплантация — установка имплантатов с целью создания искусственной опоры, функционально имитирующей корень зуба. Наиболее щадящий и функциональный метод протезирования отсутствующих зубов, при котором нет необходимости обработки соседних к дефекту зубного ряда зубов и (или) позволяющий отказаться от съемного протезирования. Зубной имплантат представляет собой небольшой титановый винт, который выполняет функции искусственного корня зуба и создает стабильную основу для установки постоянной коронки, мостовидного протеза или создает дополнительные условия фиксации съемного протеза на полностью беззубых челюстях. Установка пластиночных имплантатов в современной стоматологии почти не используется.

Профессиональная гигиена

В клинике проводится снятие налета специальными ультразвуковыми скейлерами — аппаратами, отделяющими твердые зубные отложения (камни) от зубов без малейшей боли и травмы эмали. Если же у вас плотный темный налет от курения, частого употребления кофе и крепкого чая, то существуют передовые методы Prophyflex и AirFlow, которые потоком специального порошка со вкусом лимона с водой также бережно снимут налет с зубов и отбелят их. После таких процедур крайне полезно покрыть зубы фторсодержащими лаками, укрепляющими эмаль как детских, так и взрослых зубов и снимающих повышенную чувствительность шеек зубов, которая беспокоит многих людей.

Протезирование

Варианты протезирования

  • Имплантация
  • Мостовидный протез
  • Съемный (пластиночный) протез

При отсутствии нескольких зубов предлагаются следующие основные виды протезов:

  • Пластиночный протез
  • Бюгельный протез
  • Мостовидный протез
  • Условно-съемный протез
  • Протез на имплантатах

Пародонтология

В клинике организован комплексный подход к лечению заболеваний пародонта:

  • устраняем фактор, приведший к проблеме
  • производим чистку зубо-десневых карманов и межзубных промежутков
  • восстанавливаем полноценную жевательную активность (рациональное протезирование)
  • и обучаем пациента поддержанию хорошего уровня гигиены

Ортодонтия

Универсальным несъемным ортодонтическим аппаратом является брекет-система. Универсальность его заключается в том, что этот аппарат применим при любых клинических ситуациях. Основное преимущество состоит в возможности установить зубы в соответствии с их идеальной позицией. Поскольку аппарат несъемный, т.е. «работает» 24 часа в сутки, он позволяет эффективно проводить лечение не только у подростков, но и у взрослых.

В некоторых случаях при резко выраженной патологии прикуса, сопровождающихся лицевыми признаками аномалии (ассиметрии лица, выстояние или западение верхних зубов и губы, выстояние или недоразвитие подбородка и др.) эффективным является аппаратурно-хирургическое лечение. Оно подразумевает ортодонтическую коррекцию формы зубных рядов, реконструктивную операцию по перемещению челюстей в правильное соотношение и создание плотных контактов между верхними и нижними зубами.

Детская стоматология

В клинике ведут прием детские стоматологи, прошедшие специальную психологическую подготовку.

Детям не только лечат зубы, но и обучают их правильной гигиене, которая снизит риск поражения кариесом молочных и постоянных зубов, а также проводится профессиональная профилактика. При необходимости или по желанию возможно лечение детей под общим наркозом.

В клинике также принимает детский врач-ортодонт, к которому можно записаться для исправления аномалий положения зубов.

Зуботехническая лаборатория

Предложения лаборатории:

  • металлокерамические и безметалловые конструкции — коронки, мостовидные протезы, микропротезы (IPS EMPRESS)
  • бюгельные протезы с кламмерами и на аттачментах с использованием высокоточной фрезеровки
  • культевые вкладки (цельные и разборные)
Нашли ошибку в описании Медицина Петербурга? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний