Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Государственная Библиотека для слепых и слабовидящих

Библиотека для слепых и слабовидящих - Крупнейшая специальная библиотека России, член Российской библиотечной ассоциации (РБА), член IFLA и региональный методический центром для специальных библиотек Северо-Западного региона России.

Библиотека для слепых и слабовидящих


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, Шамшева ул, д. 8 (ДК им.Шелгунова)

График работы:

Пн-Пт: 11:00-19:00
Сб: 11:00-18:00
По субботам работают: индивидуальный абонемент, читальный зал,
информационно-библиографический отдел, тифлологический отдел,
информационный компьютерный центр
Вс: выходной

Летом:
Пн-Пт: 11:00-19:00
Сб, Вс: выходной
Санитарный день: последний Чт каждого месяца

Ближайшее метро:

Василеостровская (2,3км)
Петроградская (908м)
Горьковская (1,1км)
Спортивная (1,1км)
Чкаловская (491м)

Компания «Библиотека для слепых и слабовидящих» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Библиотека для слепых и слабовидящих

Справочная информация

По ул.Шамшева находятся отделы обслуживания: "Абонемент", "Читальный зал" и "Инфомационно-библиографический отдел".

Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых (СПбГБС) является одной из крупнейших специальных библиотек России. Кроме незрячих и слабовидящих библиотека обслуживает другие категории пользователей с ограниченными возможностями.

С 1998 года в библиотеке работает компьютерный центр для незрячих. Слепые и слабовидящие люди ограничены в выборе источника информации. Однако специальная компьютерная техника позволяет незрячим людям создавать и обрабатывать тексты, читать обычную (плоскопечатную) литературу, переводить тексты в систему Брайля, пользоваться различными базами данных, электронной информацией и Интернетом. Все это даёт возможность слепым специалистам изучать самые разнообразные профессии, например, секретаря, переводчика, программиста, журналиста, юриста.

В тифлологическом (от греч. «tiflos» - слепой) отделе можно найти редкую литературу по различным проблемам тифлологии. Отдел обслуживает педагогов и психологов, работающих в специальных школах и реабилитационных учреждениях, преподавателей и студентов Дефектологического факультета Санкт-Петербургского педагогического университета и других учебных заведений, а также родителей детей-инвалидов по зрению.

Регулярно проводятся экскурсии, беседы, обзоры для различных групп читателей, позволяющие распространять тифлологические знания, оказывается методическая помощь по тифлологии всем заинтересованным учреждениям и лицам.

Издательский отдел выпускает аудиокниги, брайлевские и плоскопечатные материалы, тактильные книги, рельефно-графические пособия и журнал о жизни незрячих людей.
В Библиотеке экспонируются работы незрячих художников, скульпторов, с которыми многие годы поддерживаются дружеские отношения.

Нашли ошибку в описании Библиотека для слепых и слабовидящих? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний