Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей истории подводных сил России имени А.И. Маринеско

Музей истории подводных сил России - Музей представляет собой историко-культурный комплекс и состоит из двух экспозиционных залов - кают-компании и внешней площадки с рубкой подводной лодки, образцами оружия и предметами флотского назначения. В экспозиции представлены музейные экспонаты, отражающие этапное создание и развитие подводных сил страны, боевое их использование в военное время. Особое место в экспозиции занимают личные вещи, награды, фотографии, форма одежды подводников, конструкторов, кораблестроителей - тех, кто создавал отечественную историю подводного плавания.

Музей истории подводных сил России


Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район, Кондратьевский пр-кт, д. 83/1

График работы:

Ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме Пн

Ближайшее метро:

Площадь Мужества (2,7км)
Лесная (3,0км)
Выборгская (3,1км)
Политехническая (3,3км)
Академическая (3,4км)

Компания «Музей истории подводных сил России» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей истории подводных сил России

Справочная информация

Музей знакомит с историей подводных сил отечественного Военно-морского флота от самого первого «потаенного судна» петровского времени до первой атомной подлодки и современных подводных кораблей.

Здесь можно потрогать настоящую торпеду и «устройство связи гарантированной стойкости», пролезть из одного зала в другой через переборочный люк, посмотреть в перископ и побывать в рубке подводной лодки. А еще увидеть индивидуальный дыхательный аппарат и аварийно-спасательный плот, изучить таблицу перестукивания и элементы гидрокостюма, сразиться с друзьями в морской бой на большом интерактивном столе.

Личные вещи, награды и другие экспонаты рассказывают о том, как подводники живут месяцами на замкнутом судне, как справляются с авариями, какие у них есть обычаи и традиции.

Мемориальный отсек музея посвящен непростой судьбе легендарного командира подводной лодки С-13 Александра Ивановича Маринеско, на счету которого одна из самых громких побед советских подводников на море – потопление символа нацистской Германии лайнера «Вильгельм Густлофф». Здесь представлены фотографии из семейного альбома, фрагменты вахтенного журнала, выписки из служебных характеристик, автобиография, личное дело, боевые награды, печатные издания, личные вещи.

На внешней площадке музея посетителей ждут пушки, мины, якоря и торпеды.

Нашли ошибку в описании Музей истории подводных сил России? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний