Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Плодово-декоративный питомник Славянская усадьба

Славянская усадьба - Плодово-декоративный питомник предлагает купить посадочный материал, саженцы, рассаду для открытого грунта, парников, районированные сорта, многолетние, однолетние цветы, овощные, пряно-вкусовые и лекарственные растения, плодовые, ягодные, овощные, декоративные культуры, кустарники, деревья, лианы.

Славянская усадьба


Адрес: Ленинградская (обл), Гатчинский (р-н), Шаглино (д) (12-й км шоссе Павловск-Гатчина)

График работы:

Пн-Сб: с 9:00 до 18:00, без обеда
Вс: с 9:00 до 15:00, без обеда
(Иногда время работы может незначительно меняться, если Вы планируете приехать в питомник к концу рабочего дня, лучше заранее позвонить и уточнить время работы).

Как добраться:

На собственном транспорте:
ехать по Киевскому шоссе: на 37-ом километражном столбе (около 17 км от Санкт-Петербурга) перед АЗС "Neste". Повернуть налево (на "Романовку"), через 500 метров в деревне Романовка на Т-образном перекрестке повернуть налево и проехать по шоссе около 4 километров до питомника (деревня Шаглино).

На общественном транспорте: Автобус N 529 (ходит по маршруту "Павловск-Гатчина" и "Гатчина-Павловск").

Ближайшее метро:

Купчино (26,9км)
Звёздная (26,9км)
Проспект Ветеранов (27,3км)

Схема проезда - как доехать до Славянская усадьба

Справочная информация

Питомник растений Славянская усадьба

Плодово-декоративный питомник «Славянская усадьба» занимается производством (выращиванием) и продажей саженцев плодовых, ягодных и декоративных растений, рассады цветочных и овощных культур.
Питомник работает с физическими и юридическими лицами. Продукцией питомника пользуются профессиональные ландшафтные дизайнеры, садоводы-любители и компании, озеленяющие Санкт-Петербург и пригороды.

Площадь питомника - 4,5 га (в т.ч.на площади более 1 га заложены маточные, черенковые насаждения яблони, груши, сливы, алычи, вишни, смородины, крыжовника, жимолости, малины, земляники, декоративных кустарников и деревьев; на площади 1 га заложены поля питомника для высадки черенков с маточных насаждений).

Ассортимент - около 300 видов растений в широком сортовом разнообразии в т.ч.:

  • более 50 сортов яблони летнего, осеннего и зимнего сроков созревания
  • около 10 сортов груш
  • более 25 сортов смородины
  • более 10 сортов крыжовника
  • более 10 сортов жимолости
  • кколо 25 сортов малины
  • около 30 сортов земляники (клубники)
  • около 80 сортов флоксов
  • около 150 разновидностей однолетних цветов
  • около 50 разновидностей ампельных растений
  • рассада овощных культур разнообразных сортов и гибридов
  • более 70 видов декоративных культур, в том числе сортовая сирень и многое другое

Питомник специализируется на выращивании посадочного материала районированных сортов плодово-ягодных, овощных и декоративных культур, адаптированных к нестабильному и холодному климату Северо-Западного региона России, выдерживающих холодные и неблагоприятные зимы. Саженцы и многолетние растения зимуют в питомнике под открытым небом.
Ведущие специалисты питомника — кандидаты сельскохозяйственных и биологических наук с многолетним стажем работы на производстве, всегда ответят на Ваши вопросы и помогут в выборе растений.

В своей работе питомник использует современные технологии, строго соблюдая все агротехнические требования: питомнический севооборот, мероприятия по защите растений от болезней и вредителей, а также придерживается научно разработанной системы подкормок. Всё это позволяет выращивать только высококачественный посадочный материал, благодаря чему многие покупатели, посетив питомник один раз, становятся его постоянными клиентами.
Питомник предлагает купить саженцы и рассаду собственного производства различного возраста с закрытой (в контейнерах/горшках) и открытой корневой системой (выкапывается с поля).

Плодово-декоративный питомник "Славянская усадьба" предлагает (если вы не нашли нужного вам растения в перечне - звоните, уточняйте):

  • саженцы плодовых культур: яблоня, груша, слива, вишня, алыча, черешня
  • саженцы ягодных культур: жимолость, смородина, крыжовник, малина, земляника (клубника)
  • саженцы декоративных растений: сирень, шиповник, чубушник, пузыреплодник, гортензия, лапчатка, спирея, карагана, дёрен, айва, виноград девичий и другие Грядки растений питомника
  • рассада однолетних цветов: бегония, лобелия, бархатцы, виола, агератум, алиссум, петуния, астры и другие
  • подвесные кашпо: виола рогатая, бегония, сурфиния, фуксия, калибрахоа, бакопа, бальзамины, вербена, лобелия, плектрантус и другие
  • рассада овощных культур: томаты, огурцы, перцы, баклажаны, кабачки, тыква, капуста, арбуз и другие
  • рассада зеленых культур и пряно-вкусовых растений: салат, петрушка, укроп, базилик, майоран, душица, мята перечная, шалфей лекарственный, эстрагон и другие
  • многолетние цветы (травянистые многолетники)

В 2010 году питомник «Славянская усадьба» был удостоен золотой медали Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь-2010» в номинации «За создание нового современного плодово-декоративного питомника с районированными, перспективными и восстановленными староместными сортами саженцев Северо-Запада России».
С февраля 2013 года питомник «Славянская усадьба» – член Ассоциации Производителей Посадочного Материала (АППМ).

Нашли ошибку в описании Славянская усадьба? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний