Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Центральный музей связи имени А.С. Попова

Центральный музей связи имени А.С. Попова - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Центральный музей связи имени А.С. Попова


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Почтамтский переулок, д. 4

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Адмиралтейская (840м)

Компания «Центральный музей связи имени А.С. Попова» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Центральный музей связи имени А.С. Попова

Справочная информация

Часы работы Музея связи им.А.С.Попова в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Центрального музея связи им.А.С.Попова в Ночь музеев

Неокоммуникации – это просто. Световая интерактивная площадка с интеллектуальным управлением от компании «Айра» – для детей; решения Умного города, сеанс радиосвязи, код Морзе, раритеты филателии – для взрослых.

Любителям невербального общения – мастер-класс аргентинского танго от клуба «Тангомания» и участие в дефиле дизайнера Елены Камаевой «Элементы стиля» в роли модели.


Краткая история участника

Центральный музей связи имени А.С. Попова – один из старейших научно-технических музеев – расположен в центре Санкт-Петербурга, неподалеку от Исаакиевской площади. Здание музея, изначально дворец канцлера Российской империи князя А.А. Безбородко, является замечательным памятником архитектуры XVIII в. (арх. Д. Кваренги). Основанный в 1872 году, музей возрождён и вновь открылся для посетителей в мае 2003 г. после длительного перерыва, вызванного аварийным состоянием здания.

Уникальную коллекцию музея, посвященную истории развития средств связи в России, составляют более 8 миллионов единиц хранения. Частью ее является бесценная для всех филателистов мира Государственная коллекция знаков почтовой оплаты Российской Федерации. Среди экспонатов музея можно увидеть, например,  старинные подорожные грамоты, царские указы, первый радиоприемник А.С. Попова, первый гражданский спутник связи «Луч-15».

Петербуржцы и гости города смогут познакомиться здесь не только с редкими экспонатами, относящимися к истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения и космической связи, но и с современными средствами телекоммуникации.

Нашли ошибку в описании Центральный музей связи имени А.С. Попова? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний