Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Салон-магазин изделий из натурального камня Чаша сокровищ

Радуйте себя, будьте счастливы!
Чаша сокровищ - Эксклюзивные подарки себе и своим близким из натурального камня. Всегда в продаже художественные украшения из натурального камня - кольца, серьги, кулоны, бусы, колье, браслеты, сувениры; минералы; самоцветы по имени, по дате рождения, по знаку зодиака, по планете-покровителю. Дизайн и ремонт ювелирных изделий.

Чаша сокровищ


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Захарьевская улица, д. 25

График работы:

Пн-Вс: 11:00 - 20:00

Ближайшее метро:

Чернышевская (360м)

Компания «Чаша сокровищ» представлена в разделах каталога:

Статьи

  1. О драгоценных камнях

Драгоценные камни, используемые как украшения, делают нашу жизнь ярче и радостнее, благодаря своему необычайному блеску, сиянию и оттенкам, а также захватывающей дух игре цветов.

Ювелирные камни могут иметь различный вид, цвет и стоимость, именно поэтому такие минералы нуждаются в строгой классификации. Современные методы разделения драгоценных камней существенно отличаются от тех, которые были предложены веком или двумя ранее. К примеру, в девятнадцатом веке камни делили на восточные и западные, а также на драгоценные, исцеляющие, строительные и поделочные камни. В основе классификации отсутствовала стоимостная составляющая, а ведь цена и редкость минерала - основополагающие моменты. Поэтому в начале двадцатого века минерологом Г. Гюрихом ювелирные камни были разделены на 5 классов:

  • прозрачные камни с высокими параметрами светопреломления (два класса)
  • полудрагоценные камни и цветные камни (два класса)

После Гюриха таблица была дополнена и видоизменена, однако сейчас она считается неактуальной.

В настоящее время геммологи используют в большинстве случаев классификацию В.И. Соболевского.

Драгоценные камни первой категории (самоцветы)

  • 1 класс: алмаз, александрит, изумруд, эвклаз, хризоберилл, рубин, благородная шпинель, сапфир
  • 2 класс: топаз, воробьевит, аквамарин, турмалин розовый и темно-красный, гелиодор, фенакит, циркон, аметист, благородный опал
  • 3 класс: бирюза, хризопраз, бесцветный горный хрусталь, агаты с оригинальным узором, раухтопаз, сердолик, янтарь, кровавик, гагат и т.д.

Первосортные драгоценные камни: алмаз, хризоберилл, сапфир, рубин, изумруд, шпинель, александрит, лал, эвклаз.

Второсортные драгоценные камни: топаз, берилл, аквамарин, демантоид, красный турмалин, кровяной аметист, фенакит, опал, альмандин, гиацинт, циркон.

Полудрагоценные камни: гранат, диоптаз, эпидот, бирюза, светлый аметист, солнечный камень, зеленый турмалин, прозрачный горный хрусталь, раухтопаз, халцедон, лунный камень.

Для драгоценных и полудрагоценных камней типична прозрачность структуры. Именно такие виды драгоценных камней и называют самоцветами.

К редко встречающимся в природе драгоценным камням принадлежат алмаз, александрит, сапфир, рубин, изумруд. Эти камни рекомендуется оправлять в золото. Более распространены турмалин, бирюза, топаз, янтарь, опал, гранат, аметист, аквамарин. Вышеуказанные камни также рекомендуется оправлять в золото; серебро также прекрасно подходит для оправления полудрагоценных камней.

Драгоценные камни, такие как алмаз, сапфир, рубин или сапфир, измеряются в каратах, а вот полудрагоценные принято измерять в граммах, хотя для полудрагоценных вполне допустима масса, указанная в каратах.
Наикрупнейшими месторождениями ювелирных камней являются Урал, Забайкалье, Якутия, а также Алтай. Весовой единицей полудрагоценных камней, является грамм.

Нашли ошибку в описании Чаша сокровищ? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний