Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей-заповедник Царское Село

Музей-заповедник Царское Село - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей-заповедник Царское Село


Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район, Пушкин , Дворцовая улица, д. 2

График работы:

Ежедневно,
кроме Пн. и Вт.
с 10:00 до 17:00

4 ноября музей
НЕ РАБОТАЕТ

Как добраться:

От «Московская», «Звездная» или «Купчино» маршрутное такси № 342, остановка Александровский дворец (ул. Малая).

От железнодорожной станции «Детское Село» (с Витебского вокзала) автобус № 371, остановка Александровский дворец (ул. Малая).

Ближайшее метро:

Звёздная (12,7км)
Купчино (12,1км)
Рыбацкое (13,6км)

Компания «Музей-заповедник Царское Село» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей-заповедник Царское Село

Справочная информация

«Этот павильон, построенный некогда для сыновей императора Николая I, был почти полностью разрушен в годы Великой Отечественной войны. Его восстановили совсем недавно, в 2012 году. Когда-то юные великие князья Александр, Николай, Михаил и Константин изучали здесь военное дело, брали уроки гимнастики, живописи и ремёсел. В наши дни в стенах Белой башни работает детский музейный центр. Башня похожа на средневековый замок с узкими стрельчатыми окнами, высокими сводами и настоящими подземельями. Подходящее место, чтобы почувствовать себя рыцарем или прекрасной дамой».

Музей-заповедник Царское Село. Павильон Белая башня - Параллельная программа

Стоимость входных билетов

Взрослым — 150 р., пенсионерам, студентам — 80 р., дошкольникам, школьникам — 400 р., многодетным семьям — бесплатно 11 ноября (второе воскресенье месяца). Фото- и видеосъёмка — бесплатно.


ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «МОДНЫЙ ПРИГОВОР СРЕДНЕВЕКОВЬЯ»

Какой была мода в эпоху Средневековья? Можно ли в работах современных модельеров отыскать её следы? В Белой башне, напоминающей рыцарский замок, участники программы примерят на себя роль средневекового портного, через игру познакомятся с основными элементами костюма и «трендами» 700-500-летней давности, а также узнают, что одежда могла рассказать о человеке. Проводником в путешествии будет средневековый «Модный журнал», страницы которого приоткроют дверь в мир старинной красоты и утончённого готического силуэта. Вы не только узнаете, что такое «брэ», «омоньер» и «шемиз», но и найдёте их аналоги в современной жизни.  Итогом программы станет созданный участниками модный образ хозяина или хозяйки средневекового замка.

Подробности

26, 27 октября, 2, 3, 9, 10 16 и 17 ноября - 11.30 и 15.30; 30, 31 октября, 1 ноября - 12.00 и 15.00. Только по предварительной записи по телефонам: 466-80-12, 415-76-15, 8-921-866-44-14  

Стоимость участия: детский билет - 400 р., взрослый - 150 р., льготный - 80 р.

Фото- и видеосъёмка – бесплатно.

Нашли ошибку в описании Музей-заповедник Царское Село? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний