Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского

Музей Ф. М. Достоевского - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей Ф. М. Достоевского


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Кузнечный переулок, д. 5

График работы:

Вт., Чт., Пт., Сб., Вс. -
с 11:00 до 18:00
(касса - до 17:30)

Ср.: с 13:00 до 20:00
(касса - до 19:30).

Пн. — выходной.

Ближайшее метро:

Владимирская (147м)
Достоевская (273м)
Лиговский Проспект (771м)
Маяковская (516м)
Площадь Восстания (715м)

Компания «Музей Ф. М. Достоевского» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей Ф. М. Достоевского

Справочная информация

Музей находится в доме, где Фёдор Михайлович Достоевский провел три счастливых года со своей любимой женой и двумя детьми. И поэтому главное в нашем музее – это квартира. Но посетителям часто интересно узнать, что происходило в жизни писателя не только в эти три года. Поэтому вторая часть музея посвящена рассказу о жизни и творчестве писателя в целом. Думаете, иллюстрации к литературным произведениям бывают только на бумаге? Нет, они могут состоять из настоящих предметов – так устроена наша литературная экспозиция. В самой же квартире вы сможете увидеть, как выглядит настоящий стол писателя, попробуете прочитать записки, которые писали дети Достоевского своему отцу, и узнаете, каким искусством тайнописи обладала его жена.

Литературно-мемориальный музей Ф. М. Достоевского - Параллельная пррограмма

Стоимость входных билетов

Взрослым — 150 р., пенсионерам, школьникам, студентам — 50 р., дошкольникам, инвалидам, участникам ВОВ — бесплатно. Любительская фото и видеосъёмка – бесплатно.

Доступность для посетителей с особыми потребностями

В музее нет подъёмника, но по предварительной договоренности можно организовать посещение для детей на инвалидной коляске.


ЛИТЕРАТУРНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС «УЖАС, ЧТО СНИМАЮТ!»

Хотите попробовать себя в качестве сценариста детективного фильма или триллера? Давайте учиться у Эдгара По – основоположника жанров детектива и «страшного рассказа»! Участники мастер-класса узнают, из чего состоят и как создаются произведения этих жанров. Какими средствами достигается «страшная» атмосфера в рассказах По? Какова логика героя-детектива? Как разобрать зашифрованное послание? В ходе занятия можно будет собственной кожей ощутить, что такое «леденящий душу ужас», «стынущая в жилах кровь» и «жгучая ярость», а также «услышать» рассказы с помощью механизмов, имитирующих звуки. Прежде чем приступить к творческой части, обсудим, в чем особенности киножанров детектива и триллера, и узнаем, какие фильмы были сняты по произведениям По. И, наконец, участники объединятся в группы, чтобы разработать эпизоды сценария для фильма ужасов или детектива, используя весь приобретенный опыт.

Литературный мастер-класс пройдет на временной выставке «"Вот чрезвычайно странный писатель...": Достоевский и Эдгар По. К 210-летию американского писателя».

Подробности параллельной программы

26, 27, 29 октября, 1, 2, 3, 9, 10, 16 и 17 ноября, в 11:30 и 13:30.

Необходима запись по телефону 571-40-31 или через TimePad. (ссылка будет чуть позже)

Стоимость мастер-класса для подростков – 200 р. Стоимость входных билетов на выставку и постоянную экспозицию музея: взрослые – 150 р., пенсионеры, студенты – 50 р. 

Любительская фото- и видеосъёмка – бесплатно.

Нашли ошибку в описании Музей Ф. М. Достоевского? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний