Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова, филиал музея театрального и музыкального искусства

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Загородный проспект, д. 28 (Флигель во дворе)

График работы:

Внимание!
4 ноября музей закрыт!
С четверга по воскресенье
с 11:00 до 18:00,
касса до 17:30;
в среду с 13:00 до 21:00,
касса до 20:00;
понедельник, вторник
и последняя пятница
месяца – выходные

Ближайшее метро:

Владимирская (493м)
Достоевская (459м)
Звенигородская (422м)
Лиговский Проспект (946м)
Пушкинская (783м)

Компания «Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова

Справочная информация

Музей располагается в квартире, где когда-то жил композитор Николай Римский-Корсаков. Все предметы, наполняющие залы музея, принадлежали самому композитору. Музей бережно хранит память о нём и его творчестве. Здесь можно совершить путешествие в прошлое: комнаты музея выглядят так, словно хозяин квартиры ненадолго ушёл и должен вот-вот вернуться.

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова

Стоимость входных билетов

Взрослым – 100 р., пенсионерам, школьникам –75 р., дошкольникам – 50 р., студентам – 50 р., многодетным семьям – бесплатно; в 3-й чт месяца посетителям до 18 лет – бесплатно. Фотосъёмка и любительская видеосъемка - бесплатно.

Доступность для посетителей с особыми потребностями

Инвалидная коляска может быть доставлена на 3-й этаж с помощью устройства гусеничного типа. Мемориальная квартира доступна вся, кроме кабинета. Нужен сопровождающий.


XIV ФЕСТИВАЛЬ "ДЕТСКИЕ ДНИ В ПЕТЕРБУРГЕ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

27 октября – 5 ноября, 10–11 и 17–18 ноября 2018

Параллельная программа

МАСТЕР-КЛАСС «ОТКРЫТЫЙ УРОК»   7-9 и 10-13 лет

«Открытый урок» - серия музыкальных мастер-классов на трёх уникальных петербургских площадках. Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова — единственный в городе музей, посвящённый композитору. Здесь хранится, а с недавнего времени регулярно звучит уникальный немецкий клавесин.  Академия музыки Елены Образцовой — место, где преподают технику оперного вокала по методикам, разработанным великой певицей. В Римско-католическом Храме Св. Станислава (Польской церкви) живёт и каждые выходные играет великолепный орган. 
Три места и три музыкальных мастерства – вокал, клавесин и орган — открыты для тех, кто мечтал, но до сих пор не решился попробовать себя в музыке.

Дети познакомятся с историей музея, академии и храма, и под руководством мастеров-педагогов  проникнут в тайны профессии: узнают о том месте, где они находятся, прикоснутся к инструменту, исследуют его и свои творческие возможности и  разучат и исполнят простую коллективную пьесу.

Заниматься с детьми будут выпускники консерватории, преподающие в ведущих музыкальных академиях и выступающие с концертами по всему миру.

Программы разработаны АНО "Центр современных технологий в искусстве "Арт-паркИНГ".

Нашли ошибку в описании Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний