Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей-квартира А. А. Блока

Музей-квартира А. А. Блока - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей-квартира А. А. Блока


Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, улица Декабристов, д. 57
(касса музея) (научный отдел)

График работы:

Пн., Ср., Чт, Пт., Сб., Вс.:
с 11.00 до 18.00,
касса до 17.00

Вт.: с 11.00 до 17.00,
касса до 16.00

Выходной – 4 ноября

Компания «Музей-квартира А. А. Блока» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей-квартира А. А. Блока

Справочная информация

Музей расположен в квартире, где в начале 20-го века жил поэт Александр Блок. Здесь он провёл девять последних лет жизни, написал много замечательных произведений, беседовал с интересными людьми. В квартире сохранились его личные вещи: стол поэта, его перо, рукописи, книги, даже любимая статуэтка таксы на столе. В музее можно узнать, как выглядела петербургская квартира сто лет назад, услышать голос Блока, выяснить интересные подробности его биографии и понять многое о времени, когда он жил.

Музей-квартира А. А. Блока - Основная программа и Параллельная программа

Стоимость входных билетов

Взрослым – 200 р., студентам, пенсионерам, школьникам – 150 р., дошкольникам, многодетным семьям – бесплатно. Любительская фото- и видеосъёмка – бесплатно. День бесплатного посещения для посетителей моложе 18-ти лет – третий четверг месяца.


Владимир Пяст говорил о своём друге Александре Блоке: «природу он умел чувствовать, как мало кто. Мельчайшие, разнообразные виды среднерусской флоры были ему близки каждый по-своему». На экскурсии мы поговорим о разностороннем восприятии поэтом природы. Мальчик Саша Блок учился азам ботаники у деда, профессора Андрея Николаевича Бекетова. Поэту-символисту Блоку растения помогали «сказать несказанное». Мы рассмотрим гербарии из ботанического кабинета деда Блока, поговорим о его новаторских взглядах и вкладе в науку, а также о том, какое влияние он оказал на внука. Найдём среди музейных предметов знаковые для поэзии Блока растения. Попытаемся разгадать, какая тайна стоит за лилиями, розами и повиликой в его стихах. Экскурсия продолжится мастер-классом по созданию растительно-поэтической закладки для книг. Вы сможете выбрать понравившееся стихотворение, подобрать к нему растения-ассоциации и создать уникальный памятный сувенир из музея.

Подробности Параллельной программы

28 и 30 октября, 1, 3, 9 и 16 ноября в 14.00

Необходима предварительная запись по телефону 713-86-31

Стоимость экскурсии: 200 р. для всех категорий посетителей. Фото - и видеосъёмка - бесплатно

Нашли ошибку в описании Музей-квартира А. А. Блока? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний