Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Выставочный зал Смольный

Выставочный зал Смольный - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Выставочный зал Смольный


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, улица Смольного, д. 3
(до фестиваля только по рабочим дням)

График работы:

В дни фестиваля
выставочный зал
работает без выходных,
с 10:00 до 18:00,
касса до 17 часов


Компания «Выставочный зал Смольный» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Выставочный зал Смольный

Справочная информация

Давным-давно в этой местности варили смолу, которой покрывали днища кораблей, чтобы не было протечек и корабли не тонули. Потом здесь появился Смольный монастырь, а несколько позднее - Смольный институт благородных девиц. Поэтому и выставочный зал получил название «Смольный».

Выставочный зал Смольный - Параллельная программа

Стоимость входных билетов

Входной билет - 300 руб., льготный билет (школьники, пенсионеры, студенты) - 150 руб., дошкольники - бесплатно.

Фото и видеосъёмка разрешены бесплатно. Потребуется сменная обувь (или бахилы).


ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА «ОТ КАЖДОГО ПОРОГА – К ПИТЕРУ ДОРОГА. СУДЬБЫ КРЕСТЬЯН ОЛОНЕЦКОЙ ГУБЕРНИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ КОНЦА XIX – НАЧАЛА XX ВЕКОВ»

«От каждого порога – к Питеру дорога» – старинная заонежская пословица. В чем ее смысл и актуальна ли она сейчас – можно узнать на выставке, посвященной «отходничеству». Кто такие отходники? Почему жители провинции стремились в Петербург? Есть ли подобные истории в современных мегаполисах? Вы увидите различные типажи отходников – жителей Олонецкой губернии: горничную, каменотёса, паркетчика, продавца в мануфактурной лавке, конфетчика, дворника, няню, портниху, ювелира. В игре вы познакомитесь с этими профессиями и попробуете овладеть их секретами: сервировать стол, собрать фрагмент паркетного пола и булыжной мостовой, отмерить ткань по старинным меркам.

Выставка основана на проекте Музея-заповедника «Кижи» и дополнена материалами из собрания Музейного агентства Ленинградской области.

Подробности

26 октября – 17 ноября, с 10:00 до 18:00.

Стоимость билетов: входной билет – 300 р., льготный билет (школьники, пенсионеры, студенты) – 150 р., дошкольники – бесплатно.

 

Нашли ошибку в описании Выставочный зал Смольный? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний