Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музейный комплекс в Разливе. Музей Сарай

Музейный комплекс в Разливе. Музей Сарай - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музейный комплекс в Разливе. Музей Сарай


Адрес: Ленинградская (обл), Разлив (д), улица Емельянова, д. 3

График работы:

Ежедневно,
кроме среды
с 11:00 до 18:00

Как добраться:

Электропоезд с Финляндского вокзала до станции Разлив (Сестрорецкое направление)

От ст.м.Чёрная речка - автобус 211, маршрутки 425, 417

От ст.м.Старая деревня - автобус 216, маршрутка 305

Компания «Музейный комплекс в Разливе. Музей Сарай» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музейный комплекс в Разливе. Музей Сарай

Справочная информация

Посёлок Разлив появился на карте Санкт-Петербурга благодаря строительству по приказу Петра I Сестрорецкого оружейного завода. Для нужд завода было создано первое в мире искусственное озеро – Сестрорецкий Разлив. А музей здесь открыли потому, что в 1917 году в сарае, а затем в шалаше на берегу Разлива скрывался будущий глава первого советского правительства Владимир Ленин. У нас есть строение столетней давности, спрятанное под стеклянным куполом! В Разливе большая часть экспозиции находится под открытым небом – это старинные дома, богато украшенные деревянными кружевами. Поэтому экскурсия – это ещё и прогулка на свежем воздухе! Каждую субботу в 13:00 в музее проходят детские мероприятия – подвижные игры на улице, мастер-классы, кукольные спектакли...

Музейный комплекс в Разливе. Музей Сарай - Параллельная программа

Стоимость входных билетов

Взрослым – 60 р., пенсионерам, школьникам – 30 р., студентам, дошкольникам, многодетным семьям – бесплатно; фотосъёмка – бесплатно.

Доступность для посетителей с особыми потребностями

Уличные экскурсии доступны детям с ограниченной подвижностью.


Погода и климат ежедневно влияют на жизнь человека, поэтому люди с древних времен хотят объяснить и предсказать погодные явления: от тайфунов, смерчей и торнадо, которые меняют историю, до легкого дождика, который меняет настроение. Какие приметы и предсказания погоды отражают мифологические представления, а какие основаны на научных методах? Все занятия музея «Сарай» проходят на свежем воздухе, поэтому разговор об особенностях климата, выборе одежды по погоде и правилах безопасности будет особенно актуален.

Участники программы познакомятся с основными понятиями метеорологии и узнают, какие закономерности позволяли нашим предкам делать достаточно точные выводы, а на что метеорологи обращают внимание сегодня.

Ребята помогут капле дождя найти тучу, из которой она пролилась. Для этого они «обойдут» разные природные зоны и выяснят, что нужно, чтобы укрыться от превратностей погоды в степи или в тайге, в тропическом лесу или засушливой пустыне. Участники игры встретят множество разных персонажей, разгадают их загадки и ответят на каверзные вопросы. Заполняя дневник наблюдений за погодой, дети выяснят, зачем ученые собирают эти сведения. Те, кто как и сотрудники музея, сочтут это важным и увлекательным делом, смогут продолжить вести дневник наблюдений и после занятия.

Подробности

26, 29, 31 октября, 9, 16 ноября, в 12:00. Необходима предварительная запись по тел. 434-61-45.

Стоимость участия в программе – 160 р., для сопровождающих взрослых – бесплатно.

Нашли ошибку в описании Музейный комплекс в Разливе. Музей Сарай? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний