Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей советских игровых автоматов

Музей советских игровых автоматов - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей советских игровых автоматов


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Конюшенная площадь, д. 2В

График работы:

Ежедневно, 11:00-20:00

Ближайшее метро:

Адмиралтейская (770м)
Гостиный двор (770м)
Невский проспект (530м)

Компания «Музей советских игровых автоматов» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей советских игровых автоматов

Справочная информация

В музее собраны предшественники современных телевизионных приставок и планшетов – советские игровые автоматы. Скорее всего, в них играли твои мама и папа. Каждый автомат запускался от монетки и в случае выигрыша давал право сыграть ещё раз, но уже бесплатно, или выдавал маленький сувенир, например, значок.

В музее все автоматы работают – можно попробовать себя в роли лоцмана, водителя гоночной машины, охотника и даже Жучки из сказки «Репка». Многие автоматы рассчитаны на двух и более человек, поэтому можно поиграть в них вместе с другом. Кроме того, в музее можно попробовать душистую газировку с сиропом – тоже из автомата, и сфотографировать ся в винтажной фотобудке.

Музей советских игровых автоматов - Параллельная программа

Стоимость входных билетов

Взрослым - 450 р., школьникам, студентам, пенсионерам, членам многодетных семей - 350 р.,дети до 6 лет включительно – по билету взрослого. В стоимость билета включены 15 монет для игры в автоматы и экскурсия.


ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА «HÄLÄBUDА. ПОСТРОЙ ДОМ ИЗ ДЕТСТВА»

Разговорное слово «халабуда» означает хибару, лачугу, шалаш. Каждый из нас в детстве строил домики из диванных подушек, одеял и домашней мебели. Так появляется самое уютное место в доме — не случайно дети частенько просят родителей не разбирать их «халабуды» до следующей игры. В «замки» и «форты» перетаскиваются игрушки и, конечно, приглашаются друзья.
В осенние школьные каникулы мы предлагаем детям построить такой домик прямо в Музее советских игровых автоматов. В нашем шумном музее появится просторная комната с большим количеством мебели и материалов для «подушечного строительства», а в ней — созданные детьми островки тишины. Строительство домиков будет проходить по сеансам, помогать группе будет ведущий - «хранитель подушек». Взрослые, которые хотят освежить навыки этой «архитектуры», смогут придти на отдельные сеансы. Специально для выставки музей исследовал феномен «подушечного строительства» и собрал его примеры  из сериалов, мультиков и, конечно,  фотографии домиков и воспоминания «строителей».

Для игры нет границ: ведь играть можно с чем угодно, игра может объединять поколения и целые страны! 
Генеральный партнер проекта:  IKEA

Подробности параллельной программы

26 октября - 24 ноября  в 12:00, 13:30, 15:00, 16:30, 18:00.

Обязательна предварительная запись по тел. +7 (812) 740-02-40

Стоимость участия в сеансе строительства: 300 р. для гостей любого возраста (в билет включены 5 монет для игры в автоматы). Фото- и видеосъёмка бесплатно.

 

Нашли ошибку в описании Музей советских игровых автоматов? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний