Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Центр по искусству и музыке (БИКЦИМ)

Центр по искусству и музыке на Невском, 20 - Центр включает в себя структурные подразделения: отдел фондов и обслуживания (мультимедийный сектор, сектор записи, сектор литературы по искусству, сектор литературы по музыке), информационно-библиографический отдел (сектор библиографии литературы по искусству, сектор библиографии литературы по музыке), культурно-образовательный и проектый отдел.

Центр по искусству и музыке на Невском, 20


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Невский проспект, д. 20

График работы:

Режим работы:
пн-сб с 11.00 до 20.00,
вс – с 11.00 до 18.00.
Санитарный день:
последний четверг месяца

Ближайшее метро:

Адмиралтейская (340м)

Компания «Центр по искусству и музыке на Невском, 20» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Центр по искусству и музыке на Невском, 20

Справочная информация

Нотно-музыкальный сектор.

В читальном зале и на абонементе нотно-музыкального сектора представлены собрания сочинений русских и зарубежных композиторов, фольклор, вокальная, инструментальная, сценическая, вокально-симфоническая и духовная музыка, большое собрание клавиров русских и зарубежных композиторов. Книжный музыкальный фонд отражает творчество русских и зарубежных композиторов, включает в себя справочный фонд: музыкальные энциклопедии, словари, информационно-библиографические указатели, персоналии музыкальных деятелей, нотнографические указатели и методическую литературу в помощь музыкальному образованию для педагогов дошкольных и школьных возрастных групп. Ядром нотно-музыкального сектора является уникальная коллекция редких изданий .

Сектор литературы по искусству

В фонде представлена коллекция книг и художественных альбомов по искусству, архитектуре, дизайну, антикварному делу известных отечественных и зарубежных издательств. В зале сформирован раздел справочной литературы по искусству. Широко представлены книги по декоративно-прикладному искусству, фольклору, мифологии, культурологии, литературоведению, театральному и киноискусству. Раздел периодики включает в себя текущие периодические издания по искусству и музыке.

С 2008г. по средам и субботам с 16-00 до 20-00 в инфозале сектора литературы по искусству проводятся встречи клуба «Кругосвет». Деятельность клуба и темы заседаний анонсируются афишами. Основными темами являются авторские просветительские программы, посвященные феноменам отечественной и зарубежной культуры и встречи с интересными людьми. Куратор клуба – Дубаренко С.В.

Сектор медиатеки

Мультимедийный центр располагает богатой коллекцией отечественной и зарубежной классической музыки (опера, балет, духовная, симфоническая, камерная музыка). Также представлена поп-, рок- музыка, авторская песня. Всего около 8000 CD/DVD дисков. Особый интерес представляет коллекция джазовой музыки (около 700 медианосителей). Гордость центра - коллекция виниловых грампластинок (около 20 тысяч единиц хранения).

В видеозале ежедневно проходят КИНОПОКАЗЫ художественных, документальных, научно-публицистических, музыкальных фильмов, фильмов-опер, фильмов-балетов, видеозаписей с концертов современной и классической музыки. Кроме того к юбилейным и памятным датам проводятся специальные показы с лекциями, а также выставки ресурсов медиатеки.

Информационно-библиографический отдел

Основным содержанием деятельности отдела является информационно-библиографическое обеспечение работы Центра по искусству и музыке на основе собственного справочно-библиографического аппарата, корпоративных и внешних Баз данных.

Отдел оказывает бесплатные услуги по выполнению библиографических запросов читателей: поиск тематической информации, фактографических данных, информации о наличии конкретной печатной продукции в фондах библиотеки, уточнение библиографических данных.

Выполняет услуги Службы виртуальной справки, электронной доставки документов и консультирует читателей по самостоятельному информационному поиску.

Проектно-выставочный отдел

Выставочная деятельность БИКЦИМ ориентирована, в основном, на работу с молодыми авторами. В центре регулярно проходят выставки живописи, фотографии, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Молодые авторы получают возможность представить свои работы на персональных выставках, при поддержке кураторов. Кроме того, БИКЦИМ много работает со студентами и выпускниками художественных ВУЗов, обеспечивая им организационную и информационную поддержку. Важное место в экспозиционной политике занимают выставки известных авторов, что обеспечивает устойчивый интерес к выставочным пространствам.

БИКЦИМ ведёт активную образовательную деятельность в сфере искусства и музыки, организует лекции, семинары, концерты, спектакли и кинопоказы. Особое внимание уделяется работе с молодёжью.

Центр имеет обширный опыт концертной и лекционной деятельности: 
Кроме традиционных концертов, проводятся циклы аудиоперфомансов, акции и семинары, позволяющие ближе познакомиться с отечественной и зарубежной музыкальной культурой.

Проводятся «Круглые столы», посвящённые проблемам искусства и культурологии. 
Продолжается поиск новых интерактивных форм взаимодействия с аудиторией.

Нашли ошибку в описании Центр по искусству и музыке на Невском, 20? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний