Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Офтальмологический центр Зрение

Зрение - Клиника работает с 2011 года, оснащена самым современным оборудованием для проведения полноценной диагностики заболеваний органа зрения. Основной специализацией клиники является лечение заболеваний сетчатки глаза и любых патологий органа зрения: глаукомы, катаракты, близорукости, воспалительных заболеваний. В клинике работают высококвалифицированные специалисты, трое докторов являются кандидатами медицинских наук. Опыт работы врачей-офтальмологов от 8 до 24 лет. Главный врач клиники, Даль Никита Юрьевич, является ведущим витреоретинальным специалистом в Санкт-Петербурге.

Зрение


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, Крестьянский переулок, д. 5

График работы:

Пн.-Пт.: 9:00-21:00
Сб.: 10:00-20:00
Вс.: 10:00-18:00

Ближайшее метро:

Горьковская (270м)

Компания «Зрение» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Зрение

Справочная информация

«Зрение» - современная офтальмологическая клиника с высокотехнологичным оборудованием и первоклассными специалистами.

Ежедневно в Санкт-Петербургский центр «Зрение» обращаются более 100 человек. Коллектив профессиональных врачей заботится о том, чтобы глаза пациентов были здоровыми. Именно их рекомендуют знакомым, если требуется найти хорошего офтальмолога. Главный врач клиники, Даль Никита Юрьевич, является ведущим витреоретинальным специалистом в Санкт-Петербурге.

Основная специализация клиники - заболевания сетчатки глаза, а именно, возрастная макулярная дегенерация, диабетическая ретинопатия, тромбоз вен сетчатки, осложнённая близорукость, катаракта, гаукома. 

В своей работе офтальмологический центр «Зрение» основывается на принципах доказательной медицины и не использует непроверенные, народные, нетрадиционные и прочие методики, не отвечающие современным международным стандартам.

В клинике предоставляется самый широкий спектр офтальмологических услуг, в том числе:

  • Общее обследование органа зрения на высокоточном компьютерном оборудовании по максимальному количеству параметров.
  • Медикаментозное лечение и помощь при глазных осложнениях сахарного диабета, "влажной" форме возрастной дегенерации сетчатки, осложненной высокой близорукости, гипертонической болезни и других, более редких заболеваниях
  • Лазерное лечение заболеваний сетчатки и глаукомы
  • Хирургическое лечение катаракты, глаукомы, заболеваний стекловидного тела и сетчатки
  • Подбор очков и контактных линз любой сложности, изготовление очков
  • Прием детского врача-офтальмолога, наблюдение и лечение детей с прогрессирующей близорукостью

Обстановка в офтальмологическом центре "Зрение" соответствует самым высоким требованиям. При этом цены, пожалуй, самые низкие как на диагностику, так и на лечебные процедуры.

Основные направления:

Лечение катаракты

Хирургия катаракты на сегодняшний день — это быстрая, безопасная и комфортная для пациента операция.

В офтальмологическом центре «Зрение» лечение катаракты осуществляется с использованием одних из лучших немецких хрусталиков фирмы Zeiss и самым современным методом, амбулаторно, в режиме «одного дня». Ультразвуковая факоэмульсификация катаракты – это эффективный, безболезненный и бесшовный способ ее лечения.

В клинике «Зрение» операцию проводят высококлассные хирурги по щадящим методикам. Каждому пациенту линзы подбираются индивидуально, благодаря чему с удалением катаракты одновременно можно избавиться от астигматизма, близорукости или дальнозоркости. 

Лазерная дисцизия вторичной катаракты

Лечение вторичной катаракты позволяет полностью избавиться от нее и вернуть исходные зрительные характеристики, которые были до развития заболевания. В клинике «Зрение» применяется наиболее эффективный, нехирургический способ – лазерная дисцизия. Уже в день обращения вы можете вернуть краски жизни, ведь ИАГ-лазер безопасен для глаза, точно фокусируется и воздействует только на заданные области не повреждая хрусталик. 

Лечение глаукомы

Глаукома – опасное хроническое прогрессирующее заболевание, характеризующееся повышением внутриглазного давления (ВГД), которое может приводить к необратимой потере зрения из-за повреждения зрительного нерва.

Повреждение зрительного нерва при глаукоме носит необратимый характер и в итоге может привести к полной слепоте. Задача врача – вовремя выявить коварное заболевание, а так же предотвратить потерю зрения с помощью медикаментозного, лазерного и хирургических методов лечения (или их комбинации). 

Лечение диабетической ретинопатии

Диабетическая ретинопатия – распространенное и коварное заболевание сетчатки, являющееся одним из осложнений сахарного диабета. Профессиональные врачи-офтальмологи клиники «Зрение» проведут все необходимые исследования и дадут качественные предписания по борьбе с данным видом заболевания для предотвращения риска развития слепоты.

Лечение окклюзии вен сетчатки

Окклюзии вен сетчатки являются нередким сосудистым заболеванием глаза и остаются одной из основных причин снижения зрения. Особое внимание при первичной диагностике врач-офтальмолог центра «Зрение» обращает на тип окклюзии, даёт подробную консультацию, проводит диагностику и оказывает квалифицированную помощь.

Лечение возрастной макулярной дегенерации (ВМД)

Возрастная макулярная дегенерация – хроническое заболевание сетчатки в области задней части глаза, отвечающей за центральное зрение. Возраст старше 65 лет является главным фактором риска развития данного заболевания, а среди прочих факторов отмечают курение, недостаточно сбалансированную диету, ожирение, женский пол и повышенную инсоляцию. 

Основным методом лечения является введение внутрь глаза лекарств, которые называются ингибиторами ангиогенеза (или анти-VEGF препаратами). Первоначальное количество инъекций и наблюдение с дальнейшим инъекционным режимом определяет врач-офтальмолог клиники «Зрение» после осмотра.

Интравитреальные инъекции препаратов — Анти-VEGF терапия.

«Луцентис» (Lucentis)  – это самый распространенный и официально зарегистрированный для внутриглазного введения анти-VEGF препарат. Он блокирует белок VEGF и тем самым останавливает дальнейший рост новообразованных сосудов. Этот метод лечения является основным при таких заболеваниях как возрастная макулярная дегенерация, диабетический макулярный отек, и относится к высокотехнологичным методам лечения. 
Лечение препаратом "Луцентис" позволяет не только сохранить зрение, но и улучшить его у многих пациентов. 

«Эйлеа» (Eylea) – это еще один анти-VEGF препарат, механизм которого несколько отличается от «Луцентиса». Он является своеобразной ловушкой для рецепторов VEGF и связывается с ними с большей эффективностью. Другое его название – афлиберцепт.

Детская офтальмология

Основные проблемы и болезни, связанные со зрением, чаще всего возникают и формируются в первые десять лет жизни ребенка. Поэтому именно в раннем возрасте рекомендуется проводить регулярные  профилактические осмотры, которые способны выявить и предотвратить большинство глазных заболеваний максимально бережно и эффективно.

В офтальмологическом центре «Зрение» есть возможность провести полную диагностику детской зрительной системы и вовремя выявить такие заболевания как косоглазие, некорригированные аномалии рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм, анизометропия), врожденная катаракта. Высококвалифицированные врачи-офтальмологи дадут подробную консультацию, поставят точный диагноз, и при необходимости проведут терапевтическое или хирургическое лечение при помощи современного оборудования.

Подбор очков и линз

Офтальмологический центр "Зрение" - это ассоциация специалистов в области очковой коррекции разного уровня сложности. Профессиональные оптометристы проверят ваше зрение и поберут очки или контактные линзы по вашим индивидуальным параметрам с использованием самых современных методов диагностики.

Широкий выбор оправ и солнцезащитных очков для взрослых и детей. Большой ассортимент брендовой оптики.

Коллекция складных и цифровых луп для чтения.

Очки на заказ. Всегда в наличии приборы для слабовидящих.

Если Вы заметили хоть малейшее ухудшение зрения, не стоит списывать это на усталость или возраст. Необходимо сразу обратиться к врачу-офтальмологу и пройти диагностическое обследование.

Так же, обязательное диагностическое обследование следует проходить:

  • пациентам, уже страдающим глазными заболеваниями;
  • людям преклонного возраста (следует регулярно обследоваться, начиная с 40 лет);
  • больным сахарным диабетом (возможно развитие диабетической ретинопатии);
  • женщинам во время беременности;
  • людям с отягощенной наследственностью по глазным заболеваниям.

Консультация и лечение в офтальмологическом центре «Зрение» это:

  • Первичная консультация от 2000 руб. Профессиональный врач-офтальмолог ответит на вопросы, выслушает жалобы, проведет осмотр, поставит диагноз и предложит план лечения.
  • Дополнительные обследования при необходимости:

флуоресцентная антиография (ФАГ), оптическая когерентная томография (ОКТ), оценка поля зрения (периметрия) и другие обследования.

  • Пе­ред на­чалом ле­чения врач рас­ска­жет о пла­ниру­емых ма­нипу­ляци­ях, их про­дол­жи­тель­нос­ти, пре­дуп­ре­дит о воз­можном дис­комфор­те и ог­ра­ниче­ни­ях во вре­мя и пос­ле при­ема. Оз­ву­чит сто­имость зап­ла­ниро­ван­ных на дан­ном при­еме ус­луг.
  • Удобное местоположение центров в трех минутах ходьбы от метро Горьковская и Крестовский остров
  • Комфортные зоны ожидания и уютные кабинеты.

Ваше зрение - наша забота! 

Нашли ошибку в описании Зрение? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний