Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

ГУК ДМТ Зазеркалье

Зазеркалье - Санкт-Петербургский государственный детский музыкальный театр занимает свое особое место в культуре Петербурга. Имя театра, придуманное в 1987 году его создателями - художественным руководителем А. Петровым и музыкальным руководителем П.Бубельниковым, безусловно, не без влияния парадоксальной философии Льюиса Кэрролла, означает особый художественный взгляд на природу творчества.

Зазеркалье


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Рубинштейна ул, д. 13

Касса:
Главный администратор: (Штейнберг Милена Семеновна)
Художественный руководитель: (Петров Александр Васильевич, народный артист России)
Директор: (Мустакимов Амир Рашидович)
Заместитель директора по творческим вопросам: (Корнакова Марина Евгеньевна)
Заведующая литературной частью: (Чернова Татьяна Александровна)

Ближайшее метро:

Владимирская (331м)
Гостиный Двор (747м)
Достоевская (197м)
Звенигородская (922м)
Маяковская (669м)

Компания «Зазеркалье» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Зазеркалье

Справочная информация

Именно музыка, как никакое другое искусство, способна легко и непринужденно балансировать на грани реального и потустороннего, отражать нас самих и давать нам возможность заглянуть по ту сторону зеркала - в Зазеркалье, хранящее в себе наши мечты, фантазии, и искать в нем еще неизведанное, непознанное.
Неповторимую зазеркальную интонацию можно найти во всех спектаклях театра, но более всего в Детском альбоме на музыку П. И. Чайковского, в Рождественской мистерии, где клавирная музыка И.С. Баха становится театральной, в чеховской Каштанке, в Сказке о Соловье, Императоре и Смерти по Андерсену, и в таких оперных бестселлерах, как Любовный напиток Г. Доницетти, Сказки Гофмана Ж. Оффенбаха, Богема и Джанни Скикки Дж. Пуччини, Иоланта П. И. Чайковского, Золушка Дж. Россини.
Целый ряд спектаклей для детей поставлен в театре на музыку современных петербургских и московских композиторов. Среди них: С. Баневич, О. Петрова, И Цеслюкевич, И. Рогалев, В. Рывкин, Е. Подгайц, Р. Львович и др.
Зазеркалье обращает свои спектакли к маленьким и взрослым. Многие работы театра порождают в детской и молодежной аудитории мощный взрыв сопереживания, а меломанам дают возможность насладиться великолепным вокалом и оркестром. Это происходит благодаря тому, что в Зазеркалье исповедуют яркую театральность и одновременно глубокий психологизм, присущий русской театральной культуре, одухотворенный вокал и пластическую выразительность.
Солисты театра Зазеркалье представляют собой настоящее соцветье, где каждый имеет свою интересную, неповторимую артистическую судьбу. Вместе же все они становятся чуткими соавторами происходящего на сцене, истинным актерским ансамблем.
Зазеркалье - участник многих фестивалей и поэтому знаком зрителям разных городов страны (Москва, Самара, Псков, Новгород, Тверь, Оренбург, Новосибирск, Костомукша). Знаком он и зрителям ближнего и дальнего зарубежья (Таллинн, Рига, Минск, Любек, Бостон).
Деятельность театра отмечена многими престижными премиями, в том числе неоднократно высшей национальной театральной премией Золотая маска и петербургским Золотым софитом. Но главное - это постоянный, неослабевающий интерес зрителей всех возрастов. Потому что каждый из них находит в этом театре что-то важное и абсолютно необходимое именно ему.

Билеты продаются в городских театральных кассах и кассе театра.

Нашли ошибку в описании Зазеркалье? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний