Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Императорский фарфоровый завод - Магазин №7

Императорский фарфоровый завод - Фарфоровый завод, занимается изготовлением изделий из фарфора, выпускает продукцию широкого ассортимента: сервизы, отдельные предметы – вазы, чайные пары, статуэтки, подарочные фигурки, памятные сувениры, а также эксклюзивную продукцию высочайшего уровня.

Императорский фарфоровый завод


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Михайловская ул, д. 1/7

График работы:

С 10:00 до 21:00

Ближайшее метро:

Адмиралтейская (843м)
Гостиный Двор (285м)
Невский Проспект (192м)
Сенная Площадь (1,1км)
Спасская (1,2км)

Схема проезда - как доехать до Императорский фарфоровый завод

Справочная информация

"Императорский фарфоровый завод" занимается изготовлением изделий из фарфора. На заводе  была разработана технология и осуществлен промышленный выпуск  изделий из тонкостенного костного фарфора. Эти произведения искусства отличаются повышенной белизной, тонкостью и необыкновенно светятся, когда смотришь сквозь них на свет. Фарфор называется костяным, потому что в составе массы есть кости крупного рогатого скота. За создание этой технологии и промышленный выпуск изделий группа специалистов Ленинградского фарфорового завода (ЛФЗ) в 1980 году была удостоена Государственной премии СССР в области науки и техники.

Широкую мировую известность заводу принесла ручная высокохудожественная роспись. В  настоящее время завод  выпускает около 4000  наименований изделий по форме и росписи. Это великолепные чайные, кофейные  и столовые сервизы, отдельные предметы посуды, сувениры, подарки, жанровая и анималистическая скульптура, декоративные блюда, тарелки и т. д. Они изготовлены из твердого, мягкого и костяного фарфора. По заказу  завод изготавливает реплики из музейной коллекции ХVIII–ХХ вв., фирменную посуду с логотипом и монограммой заказчика.
Нашли ошибку в описании Императорский фарфоровый завод? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний