Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Арт-центр Пушкинская 10

Арт-центр Пушкинская 10 - Включает в себя: Музей Нонконформистского искусства и его отдел - авторскую галерею Вадима Воинова; 6 галерей различных художественных направлений; Техно-Арт-Центр, Петербургский Архив и Библиотеку Независимого Искусства; Храм Любви, Мира и Музыки им. Джона Леннона; музыкальный клуб-кафе, художественные издательства; дизайн-студию. Располагает творческими мастерскими, в которых работают художники и музыканты - члены Товарищества.

Арт-центр Пушкинская 10


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Пушкинская ул, д. 10

Ближайшее метро:

Лиговский Проспект (954м)
Маяковская (284м)
Площадь Восстания (297м)
Владимирская (570м)
Достоевская (656м)

Компания «Арт-центр Пушкинская 10» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Арт-центр Пушкинская 10

Справочная информация

История петербургского Арт-Центра «Пушкинская-10» началась в 1989 г., когда независимые художники, музыканты и другие деятели культуры обосновались в пустующем доме на Пушкинской улице. За 20 лет своей творческой деятельности Центр приобрел международную известность. Здесь работают многочисленные галереи, концертные площадки, клубы; располагается около 40 мастерских художников и музыкантов.

В 1998 г. в стенах дома на Пушкинской был учрежден первый в России Музей нонконформистского искусства, в котором собрана уникальная коллекция произведений «неофициального» искусства второй половины ХХ века. При музее открыты Петербургский архив и библиотека независимого искусства; частью музея также является авторская галерея «Мост через Стикс», экспозиция которой составлена в сотрудничестве с Государственным Русским музеем и представляет осмысление новейшей истории России в современном искусстве.

В настоящее время Арт-Центр «Пушкинская-10» осуществляет активную выставочную, концертную и образовательную деятельность, представляя современное актуальное искусство. Посетители Арт-Центра могут не только познакомиться с современным искусством, но и приобрести картины, графику, книги, альбомы, музыку, а также получить в информбюро «Культпросвет» информацию по истории питерского андеграунда. В студии изобразительного искусства можно научиться рисовать. Арт-Центр «Пушкинская-10» регулярно представляет отечественное современное искусство на многочисленных международных художественных выставках и фестивалях. Произведения художников Арт-Центра находятся в коллекциях музеев России, Европы и Америки.

Нашли ошибку в описании Арт-центр Пушкинская 10? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний