Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Ботанический сад Петра Великого

Ботанический сад - Обладает богатыми коллекциями живых растений в оранжереях и в парке. Более 7,5 тысяч видов растений. Экзотические растения. Коллекции и экспозиции древесных и травянистых растений открытого грунта. Для всех желающих мы проводим экскурсии по нашим экспозициям. В зависимости от сезона экскурсанты проходят различными маршрутами. Наиболее популярны экскурсии: «Растения тропических областей Земного шара», «Растения субтропических областей Земного шара», «Водные растения», «Растения парка-дендрария».

Ботанический сад


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, улица Профессора Попова, д. 2
(заказ групповых экскурсий) (заказ вечерних и специализированных экскурсий)

График работы:

Пн-Вс: 10:00-19:00

Ближайшее метро:

Выборгская (1,4км)
Горьковская (1,7км)
Лесная (1,9км)
Петроградская (827м)
Чёрная Речка (2,0км)

Компания «Ботанический сад» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Ботанический сад

Справочная информация

Ботанический сад позволяет посетителям ненадолго перенестись из северных широт в Африку, Азию или Австралию. При посещении сада вас ждет прогулка по тропическим лесам с водопадами, диковинными раковинами и цветущими кустарниками. Вы побываете в жаркой мексиканской пустыне с ее кактусами, узнаете из чего делают текилу и что такое «пульке». Сможете увидеть, как цветут и плодоносят бананы, кофе и множество других плодовых растений, как распускаются цветки японской сакуры.

Вы узнаете про «живые камни» - удивительные растения, которые приспособились жить в крайне экстремальных, засушливых условиях в пустынях Карру и Намиб, и про орхидеи, которые могут расти без земли.

В специальной Викторной оранжерее вы увидите гигантскую кувшинку – Викторию амазонскую, чьи листья могут достигать в диаметре 2 метров. Кроме нее в бассейне выращиваются яркие тропические кувшинки и знаменитый Египетский лотос, чьи крупные белые цветы распускаются на заходе солнца, а с восходом погружаются обратно в воду.

История Ботанического сада начинается в 1713 году, когда по указу Петра I на Вороньем (Аптекарском) острове был заложен Аптекарский огород для снабжение аптек города свежайшими лекарственными травами. В 1823 году Аптекарский огород стал Императорским Ботаническим садом, появилась возможность коллекционировать растения. Вместе с оранжереями постепенно создавался парк. Современная оранжерейная коллекция является самой крупной в России и насчитывает более 7 тысяч видов, в том числе из самых отдаленных и экзотических уголков планеты. Гордость сада - коллекции и экспозиции древесных и травянистых растений открытого грунта.

Нашли ошибку в описании Ботанический сад? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний