Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей городского электрического транспорта

Музей городского электрического транспорта - состоит из трёх частей. Первая – это музейные экспозиции по истории трамвайного и троллейбусного движения в городе, работы парков и подвижного состава, работников предприятия. Вторая – ретроподвижной музейный состав: трамвайные вагоны и троллейбусные машины. Третья – документация и материалы музейного хранения. Посещение музея возможно только в сопровождении экскурсовода, либо сотрудника администрации музея.

Музей городского электрического транспорта


Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский район, Средний проспект, д. 77
(доб. 4910)

График работы:

Ср-Вс: 10:00-18:00, касса с 10:00 до 16:30
Пн-Вт: выходной

Ближайшее метро:

Василеостровская (1,1км)

Компания «Музей городского электрического транспорта» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей городского электрического транспорта

Справочная информация

В музее вы можете проследить историю развития общественного транспорта от конки до современного трамвая. Идея создания центрального трамвайного музея с ретроподвижным составом возникла в начале 1990-х, но только 1 июля 2008 года на Васильевском острове открылся Музей городского электротранспорта.

В музее представлены 16 отреставрированных трамвайных вагонов разных лет (с 1900 по 1989 год), включая одноэтажную конку. Все эти вагоны ходовые, они используются для юбилейных выездов, экскурсий, а также сдаются в аренду. Также в музее можно увидеть четыре отреставрированные музейные пассажирские троллейбусные машины.

В витринах располагаются настоящая форма водителей и кондукторские сумки, кассовые аппараты и компостеры разного периода, служебные телефонные аппараты и макеты трамвайных вагонов. Вы увидите служебные пропуска и проездные документы, трамвайную символику и трамвайные значки, книги, буклеты и личные документы работников, собранные за вековую историю электрического транспорта.

Нашли ошибку в описании Музей городского электрического транспорта? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний