Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Литейный проспект, д. 53 (вход через арку в сад)

График работы:

Ежедневно,
кроме пн и ср,
с 10:30 до 18:30,
ср с 12:00 до 20:00.
Кассы закрываются
на час раньше.
Выходной: пн.

29 октября и 5 ноября
музей закрыт.

Ближайшее метро:

Владимирская (989м)
Гостиный Двор (822м)
Достоевская (912м)
Маяковская (688м)
Площадь Восстания (896м)

Компания «Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме

Справочная информация

В этом доме в квартире 44 много лет жила поэт Анна Ахматова. И сегодня все приходят к ней, как в гости, в дом, который назвали Фонтанным, потому что он расположен рядом с рекой Фонтанкой. Здесь можно посмотреть, как был устроен быт старой петербургской квартиры и узнать много интересного о её необычных обитателях.

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме - Параллельная программа

Стоимость входных билетов

Взрослым – 120 р., школьникам, пенсионерам – 60 р., дошкольникам, студентам – бесплатно. Многодетным семьям бесплатный билет только в мемориальную экспозицию, на детские программы и спектакли льгота: каждый 3-й ребёнок – бесплатно. В третий чт месяца школьникам – бесплатно. Фотосъёмка – бесплатно.

Стоимость программ см. на страницах событий.

Доступность для посетителей с особыми потребностями

Музей оснащён подъёмником, четырьмя инвалидными колясками (без ремней безопасности) и туалетом для инвалидов. Есть путеводитель по экспозиции, изданный шрифтом Брайля.


ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА «АХМАТОВА. ТЫ ОДИН ИЗ МОИХ ДВОЙНИКОВ…»

На жизнь каждого человека можно взглянуть через триаду: случай – выбор – судьба. Случайность не в нашей власти. Но выбирать мы можем осознанно, и главный выбор – быть или не быть самим собой – определяет судьбу. Ахматова очень рано осознала свой путь: она выбрала быть поэтом и отвечала за этот выбор всю жизнь.

Выставка «Ахматова. Ты один из моих двойников…» – совместный проект музея и творческой мануфактуры «П.Т.Х.» (Маша Небесная и Женя Исаева). Художницы интерпретировали в арт-объектах жизненный и творческий опыт поэта. Каждый посетитель сможет стать свидетелем первого явления ахматовской музы, встретиться лицом к лицу с поколением Серебряного века в «подвале памяти», «пережить» суд над поэтом и наконец оказаться в райском саду поэзии, где слышна «голосов перекличка»…

Но выставка в Фонтанном Доме – не просто визуализация судьбы Анны Ахматовой. Это еще и приглашение спроецировать этот опыт на себя, поразмышлять: «Кто я?», «Чего я хочу?», «Как оставаться самим собой?». Экспозиция построена на взаимодействии и даже конфликте изображений и текстов и рассчитана, в первую очередь, на эмоциональное восприятие. Этому способствует и воссозданная с помощью технологии AR дополненная реальность, сотканная из воспоминаний, стихов, аудио- и видеоинсталляций и музейных экспонатов.

Посетителям рекомендуется иметь с собой устройство (смартфон, планшет), на которое можно записать мобильное приложение с технологией AR, разработанное при помощи Компании PushKeen.

Подробности

Посещение выставки – в часы работы музея: пн – выходной; вт, чт, пт, сб, вс – с 10:30 до 18:30; ср – с 12:00 до 20:00. Касса закрывается на час раньше.

Стоимость входного билета на выставку для всех —200 р. (По этому билету можно будет посетить и постоянную экспозицию музея). 

Фото- и видеосъёмка бесплатно.

Нашли ошибку в описании Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний