Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей-институт семьи Рерихов

Музей-институт семьи Рерихов - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей-институт семьи Рерихов


Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский район, 18-я линия Васильевского острова, д. 1

График работы:

Ср 14:00–21:00,
чт, пт, сб и вс
11:00–18:00.
Пн, вт – выходные.
Последний чт месяца –
санитарный день.
4 ноября 2019 года
музей открыт

Ближайшее метро:

Адмиралтейская (2,5км)
Василеостровская (1,3км)
Садовая (2,6км)
Спасская (2,7км)
Спортивная (2,5км)

Компания «Музей-институт семьи Рерихов» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей-институт семьи Рерихов

Справочная информация

В музее сохраняют и исследуют наследие семьи Рерихов: русского художника и путешественника Николая Константиновича Рериха и Елены Ивановны Рерих, философа и писательницы. Их старший сын Юрий стал знаменитым учёным востоковедом, а младший, Святослав, как и отец, – художником, философом, общественным деятелем. Здание музея – красивый старинный особняк. Он принадлежал коллекционеру и меценату Михаилу Петровичу Боткину, коллеге Николая Рериха. Кое-что из коллекций Боткина хранится в музее, так же как личные вещи и картины Рерихов. В музее есть и диковинные вещицы, привезённые семьёй художников и учёных из путешествий.

Музей-институт семьи Рерихов - Параллельная программа

Стоимость входных билетов

Полный билет – 140 р., льготный билет (школьники, пенсионеры, студенты всех форм обучения) – 70 р., дети до 7 лет и члены многодетных семей - бесплатно. Семейный билет: взрослый + школьник – 160 р., 2 взрослых + школьник – 250 р., взрослый + 2 школьника – 200 р., 2 взрослых + 2 школьника – 300 р. 

Для лиц до 18 лет каждую среду вход в музей бесплатный. Фотосъёмка – бесплатно.

Расписание работы

Ср 14:00–21:00, чт, пт, сб и вс 11:00–18:00. Пн, вт – выходные. Последний чт месяца – санитарный день. 4 ноября 2019 года музей открыт.


Множество картин Николая Рериха разошлись по всему миру в музеи и частные коллекции. Нередко случалось так, что его произведения бесследно пропадали. Так произошло и с картиной «Сходятся старцы». История этого полотна покрыта тайной: один и тот же сюжет художник писал три раза, и именно третий эскиз, больше отличавшийся от двух первых версий, был отправлен на Всемирную выставку, а впоследствии исчез из музея в Сан-Франциско. Мы предлагаем погрузиться в увлекательное расследование запутанного дела о создании и пропаже живописного полотна. Собрав вещественные доказательства в музее, прочитав воспоминания свидетелей, изучив документы и письма, участники программы узнают об удивительных приключениях картины и её знаменитого автора. В ходе расследования можно будет не только восстановить ход событий дела, но и воссоздать произведение по отдельным элементам композиции.

Подробности Параллельной программы

26 октября, 2, 9, 16 ноября в 12:00, 27, 30 октября, 1, 3, 10, 17 ноября 14:00

Только по предварительной записи! тел.: 327-35-06; 325-44-13

Стоимость участия: 220 р. для ребёнка; сопровождающим взрослым нужно купить входной билет в музей - 140 р. (пенсионеры,  студенты – 70 р.) Фото и видеосъёмка бесплатно.

Нашли ошибку в описании Музей-институт семьи Рерихов? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний