Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей Ф.М. Достоевского

Музей Ф.М. Достоевского - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей Ф.М. Достоевского


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Кузнечный переулок, д. 5/2

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Владимирская (150м)

Компания «Музей Ф.М. Достоевского» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей Ф.М. Достоевского

Справочная информация

Часы работы Музея Достоевского в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Музея Достоевского в Ночь музеев

В музее серьезного писателя можно неожиданно встретиться с эксцентричными персонажами, странными клоунами и клоунессами. Они будут рассказывать анекдоты о Менделееве, о встрече известного писателя и знаменитого химика, которой никогда не было, делать немыслимые опыты.

В фойе каждый сможет раскрасить кусочек монументального полотна, а в театральном зале уроки хореографии будут чередоваться с химическим хоррором «Сновидения Менделеева» (с 21:00 до 05:00).


Краткая история участника

Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского был открыт 12 ноября 1971 года в доме на Кузнечном переулке, 5/2. Среди многих петербургских адресов писателя этот дом занимает особое место. В нем Достоевский дважды снимал квартиру: в течение очень короткого времени в 1846 году и с октября 1878 года до дня своей смерти – 28 января 1881 года. Начало и конец творческого пути оказались сопряженными в одной точке. Здесь он работал над ранней повестью «Двойник», здесь был написан его последний роман «Братья Карамазовы».

Интерьеры комнат мемориальной квартиры Достоевских воссозданы по воспоминаниям современников и жены писателя, а также по архивным материалам. Здесь представлены подлинные вещи из семьи писателя, книги, подаренные музею его потомками. Большая литературная экспозиция рассказывает о жизни и творчестве Достоевского.

Главная часть Музея Достоевского – мемориальная квартира – всегда была и останется неизменной. Но остальные пространства музея меняются постоянно: в выставочных залах музея каждый месяц проводятся новые выставки современных художников, в театре музея каждый вечер играются разные спектакли, а в кинозале демонстрируются фильмы, снятые по произведениям Достоевского; проводятся литературные и музыкальные вечера. В 2009 г. в залах напротив квартиры Достоевского открылась новая, третья со дня основания музея литературная экспозиция, посвященная его жизни и творчеству. 

Нашли ошибку в описании Музей Ф.М. Достоевского? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний