Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей театрального и музыкального искусства

Музей театрального и музыкального искусства - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей театрального и музыкального искусства


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, улица Зодчего Росси, д. 2 (вход с ул. Островского)

График работы:

Вечерняя программа:
18:00–23:00

Ближайшее метро:

Гостиный двор (400м)

Компания «Музей театрального и музыкального искусства» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей театрального и музыкального искусства

Справочная информация

Часы работы Музея театрального и музыкального искусства в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 23:00 18 мая

Программа Музея театрального и музыкального искусства в Ночь музеев

Пройдите в театр со служебного входа, чтобы понять, из каких элементов возникает целое – спектакль.

У входа вас встретит интерактивная зона от театра «СоЛУ».

18:00 – 22:30 – экскурсия «Элементы театра», старт каждые 15 минут.

18:30 – спектакль «Давай, как будто…» Поэт – Татьяна Вольтская, Хореограф и исполнитель – Анна Румянцева, Партия флейты – Ольга Манусова (3 этаж).

В спектакле «Давай, как будто…» поэт выступает действующим лицом: живые картины, возникающие из слов, подхватываются флейтой и превращаются в танец. Основа спектакля – любовная лирика, в которой живое человеческое чувство проходит через испытания разлукой, смертью и возрождается из пепла.

19:10 – Вадим Жук. Стихи. (3 этаж)

Вадим Жук – актер, сценарист, многолетний художественный руководитель фестиваля «Золотой Остап», лауреат многих премий, один из инициаторов создания культовых скульптур «Нос майора Ковалева» и «Чижик-Пыжик» читает свои стихи.

20:00, 20:40, 21:10 – Социально-Художественный Театр. Мини-спектакли «Музыкальный ландшафт. Импровизация» (3 этаж)

Звуковая импровизация построена в музыкальной форме «тема с вариациями». В основе подхода - методика театра импровизации, основоположником которой считают британца Кита Джонстона. Тему для музыкального ландшафта предлагают сами зрители. Каждый перфоманс уникален и будет сыгран лишь однажды.

19:30, 20:30, 21:30 – ВоВа Чё Морале и группа Sweet Hot Jazz band (5 этаж)

Sweet Hot Jazz Band – пожалуй, самый зажигательный джазовый коллектив Петербурга. Группу можно встретить на крупных джазовых фестивалях (Усадьба Jazz, Джаз на Неве, FIFA Fan Fest), в дворцовых и театральных залах или в уютных музыкальных барах. Фронтмен Sweet Hot Jazz Band – Вова Чё Морале – поющий трубач, в совершенстве владеет искусством вокальной импровизации. Репертуар бэнда включает популярные ретро композиции 20-50-х годов ХХ века и стилизованный авторский репертуар.

22:00 – 23:00 – проект Натальи Высоких «ВысОко. РосикА» (3 этаж).

Музыкальный проект «ВысОко» - детище Натальи Высоких, скрипачки, композитора, музыканта в широком смысле слова. Это неклассический квартет, в котором вокал, две скрипки и рояль не дают слушателю определиться, куда же он попал: на академический концерт или клубный джаз-фолк-сейшн. Программа «РосикА», что в переводе с греческого значит «Русская включает в себя русские песни Смоленской, Псковской, Белгородской областей, песни Усть-Цильмы, сказку Степана Писахова и духовный стих в авторских версиях Натальи Высоких. Это современная камерная музыка, наследующая традициям русской композиторской школы и передающая приветы минимализму и нео-классике.

Весь день: видеостриминг, кинозал, розыгрыши.


Кратко об участнике

Как в театре раздаются раскаты грома, завывает ветер и шумит морской прибой? Чем античный театр отличался от средневековых мистерий, а шескпировский «Глобус» - от шведского Королевский театра в Дротнинхольме?

В музее можно раскрыть тайны театрального мира, узнать о первых постановках «Жизни за Царя» Глинки и «Ревизора» Гоголя, «Горя от ума» Грибоедова и «Русалки» Даргомыжского, проследить, как развивался театр в нашей стране и в мире.

Посетители увидят роскошные костюмы, выполненные в мастерских императорских театров, и сами примерят театральные шляпы, рассмотрят эскизы Бенуа и Бакста, Малевича и Татлина, познакомятся с творчеством Мейерхольда и Таирова, Павловой и Нижинского, Акимова и Шаляпина.

Музей располагается в здании бывшей Дирекции Императорских театров, построенном в первой половине ХIХ века Карлом Росси.

Сегодня в музее и его филиалах проводятся циклы экскурсий и лекций по истории театра для взрослых и детей, творческие встречи, спектакли, камерные концерты.

Нашли ошибку в описании Музей театрального и музыкального искусства? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний