Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Зоопарк

Зоопарк - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Зоопарк


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, Александровский парк, д. 1

График работы:

Вечерняя программа:
18:00–23:00

Ближайшее метро:

Горьковская (630м)

Компания «Зоопарк» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Зоопарк

Справочная информация

Часы работы Зоопарка в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 23:00 18 мая

Программа Зоопарка в Ночь музеев

В Зоопарке расскажут о принципах строения всего живого и универсальности генетического кода – вы узнаете, почему животные разных континентов бывают очень похожи внешне, разберётесь в химических процессах, протекающих в организмах животных и растений, проследите развитие систематики: от первых попыток Геродота и Аристотеля классифицировать живую природу до наших дней.

Весь вечер: настольные и подвижные игры, показательные кормления, мастер-классы, экскурсии по служебным помещениям.


Кратко об участнике

Ленинградский зоологический парк – уникальный музей живой природы. Это один из самых северных зоопарков мира. Основанный в 1865 г. как частный зверинец, к сегодняшнему дню он сохранил общую планировку конца позапрошлого века и является частью ансамбля исторического центра города.

Небольшая территория Зоопарка (7,4 га) не помешала специалистам собрать и содержать коллекцию из почти 2000 экземпляров. В Зоопарке представлено около 400 видов животных – обитателей практически всех континентов. Благодаря стараниям сотрудников Зоопарка многие редкие виды животных в Зоопарке размножаются, даже несмотря на то, что на такой маленькой территории очень трудно предоставить им идеальные условия содержания. Кроме того, в Зоопарке всегда было много животных-долгожителей (на сегодняшний день это лось, олень Давида, жирафы, зубры, винторогий козел, кабаны, саймири, тупайя, японский макак, макак магот, кондор, черные аисты, кинкажу и другие).

Зоопарк по-прежнему носит имя Ленинградского в память о сотрудниках-блокадниках. Их было совсем немного – около двух десятков человек, спасших животных во время войны. Многие служители жили прямо в зоосаде, чтобы быть ближе к своим питомцам, где все вместе встретили победу. Шестнадцать сотрудников были награждены медалью «За оборону Ленинграда».

Нашли ошибку в описании Зоопарк? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний