Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Военно-медицинский музей

Военно-медицинский музей - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Военно-медицинский музей


Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Лазаретный переулок, д. 2 (вход с улицы Введенского Канала, 6)

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Пушкинская (190м)

Компания «Военно-медицинский музей» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Военно-медицинский музей

Справочная информация

Часы работы Военно-медицинского музея в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Военно-медицинского музея в Ночь музеев

В эту ночь вы узнаете секреты медицины вместе с военным врачом Ватсоном.

Опытные инструкторы расскажут, что делать в экстремальных ситуациях, как устроена пожарная машина и реанимобиль. Ученые раскроют секреты алхимии и фармацевтики.

Вас ждут селфи в боевой экипировке с оружием, увлекательные рассказы о кинологии и пользе пиявок, тестирование у профессиональных психологов и измерение уровня чувств!


Кратко об участнике

Военно-медицинский музей Министерства обороны Российской Федерации – научно-исследовательское, архивно-справочное и просветительское учреждение, хранитель исторических традиций российской медицины и военно-медицинской службы. Богатейшие фонды Музея отображают развитие медицины и деятельность её выдающихся представителей. Среди раритетов – коллекции произведений живописи, лекарственных средств, медицинских инструментов, формы одежды военных медиков, медицинские книги (например, изданный в Париже в 1607 году трактат известного французского хирурга XVII века Амбруаза Паре), документы, фотографии. Коллекция музея берет начало от медицинских экспонатов, привезенных Петром I в начале XVIII в.

Музей, основанный в 1942 г., сейчас располагается на территории и в зданиях бывшего лейб-гвардии Семеновского полка. Здание музея, памятник архитектуры конца XVIII века, построено по проекту архитектора Ф. И. Демерцова для лазарета полка.

Важной частью музея является архив военно-медицинских документов. В их числе документы индивидуального и группового медицинского учета военнослужащих, включая истории болезни всех раненых и больных военнослужащих времен Второй мировой войны и последующих войн и локальных военных конфликтов. Сотрудники музея смогли собрать документально подтвержденные данные на более одного миллиона граждан бывшего Советского Союза для Книги Памяти погибших и умерших в годы Великой Отечественной войны (1941—1945 гг.).

Нашли ошибку в описании Военно-медицинский музей? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний