Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей кукол

Музей кукол - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей кукол


Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский район, Камская улица, д. 8

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Василеостровская (1,2км)

Компания «Музей кукол» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей кукол

Справочная информация

Часы работы Музея кукол в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Музея кукол в Ночь музеев

Из чего состоит сказка? В ней есть герои, магические предметы, приключения и, конечно, счастливый конец. Наверное, все хотят побывать в роли принца или принцессы.

В «Ночь музеев» сложите собственную сказку, пройдя по волшебному маршруту и преодолев все испытания! В конце пути у каждого получится история, в которой можно быть сразу и автором, и главным героем. Персонажей этой новой сказки можно сделать на память на мастер-классе.


Кратко об участнике

В Музее кукол персонажи не просто скучают за стеклами витрин – они будто выходят на театральную сцену, рассказывая свои истории. Здесь посетители могут увидеть традиционные, сувенирные, антикварные и современные авторские куклы, узнать все об их изготовление и даже опробовать ремесло кукольника, приняв участие в мастер-классах.

В аванзале с помощью кукол вы узнаете о русских традиционных обрядах: встрече Рождества и Пасхи, колядовании, святочных играх, русской ярмарке.

О роли куклы в праздниках и повседневной жизни славян пойдет речь в зале «Ушедшая Русь». Гостей ждут традиционные крестьянские, обережные, обрядовые куклы, выполненные из дерева, ткани и природных материалов.

Залы сказок и Лесного царства – это территория волшебных, таинственных, а иногда забавных вымышленных персонажей. Здесь вы найдете героев русских и зарубежных сказок, былин, фольклора.

В Театральном зале вниманию посетителей предложены практически все известные виды театральных кукол: ростовые, перчаточные, тростевые, пальчиковые куклы, разнообразные марионетки, фрагменты театра теней.

На втором этаже музея располагаются две мастерские по изготовлению сувенирных кукол.

Нашли ошибку в описании Музей кукол? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний