Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Пушкинский дом

Пушкинский дом - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Пушкинский дом


Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский район, набережная Макарова, д. 4

График работы:

Вечерняя программа:
18:00–23:00

Ближайшее метро:

Спортивная (950м)

Компания «Пушкинский дом» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Пушкинский дом

Справочная информация

Часы работы Пушкинского дома в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 23:00 18 мая

Программа Пушкинского дома в Ночь музеев

Хотите попробовать себя в роли хранителя музея? Стать им поможет викторина «Элементы коллекции», подсказки к которой самые внимательные посетители смогут найти в постоянной экспозиции музея. Для победителей конкурса откроется смотровая площадка башни Пушкинского Дома.

Только в этот вечер будет работать выставка фотографий и бытовых вещей из архива Любови Дмитриевны Менделеевой – дочери известного химика и жены поэта Александра Блока.


Краткая история участника

Пушкинский Дом – это музейно-исследовательский комплекс, занимающийся русской литературой от древности до современности, единственный в мире по своеобразию. Он был учрежден в 1905 г. как памятник А.С.Пушкину в виде особого музея, где собиралось бы всё, что касается выдающихся художников слова: рукописи, вещи, издания сочинений…

Сегодня Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН - это 3 миллиона автографов, около 900 личных фондов известных русских писателей и ученых; это более 12 тысяч страниц рукописей А.С. Пушкина; это 15 научных Отделов и Групп, выпускающих в свет тома классики, научные сборники и монографии, журнал «Русская литература».

Литературный музей Пушкинского Дома хранит более 200 тысяч единиц изобразительных, документальных и историко-бытовых материалов, относящихся к русской литературе XVIII—XX вв. Постоянная экспозиция представляет монографические разделы, посвященные Державину, Пушкину, Жуковскому, Гоголю, Лермонтову, Толстому, Тургеневу, Гончарову, семье Майковых, Полонскому, Достоевскому, великому князю Константину Константиновичу (К.Р).

Нашли ошибку в описании Пушкинский дом? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний