Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Поликлиника городская стоматологическая №21

Поликлиника городская стоматологическая №21 - Стоматологическая клиника в Невском районе Санкт-Петербурга оказывает широкий спектр услуг для детей и взрослых по терапевтической, ортопедической, хирургической, пародонтологической и эстетической стоматологии. Индивидуальный и комплексный подход к решению проблем каждого пациента, безболезненность и безопасность при стоматологическом вмешательстве – золотой стандарт качества при лечении в стоматологической поликлинике №21. Финансовая политика клиники очень демократична и конкурентоспособна.

Лицензия № 78-01-003550 от 17.05.2013 г. Комитета по Здравоохранению

Поликлиника городская стоматологическая №21


Адрес: Санкт-Петербург, Невский район, улица Седова, д. 94Б
(Регистратура)

График работы:

Будние дни: с 8-00 до 20-00
Суббота: узнайте в регистратуре
Воскресенье: выходной

Ближайшее метро:

Ломоносовская (560м)

Компания «Поликлиника городская стоматологическая №21» представлена в разделах каталога:

Статьи

  1. Гигиена полости рта

Безусловно, качественная личная гигиена полости рта является залогом здоровья зубов и тканей пародонта (тканей, окружающих зуб). Однако минерализованный налёт (камни) невозможно удалить с помощью банальной чистки зубов. Зачастую даже для врача-стоматолога, имеющего в своём арсенале ультразвуковые аппараты и специальный инструментарий, это представляет сложность. Данный факт объясняется тем, что камни могут располагаться не только в наддесневой области, но и под десной, оставаясь невидимыми для глаз. В этом случае минерализованный налёт является одним из пусковых механизмов развития заболеваний тканей пародонта, которые нуждаются в сложном и длительном лечении.

Регулярная профессиональная гигиена позволяет значительно снизить риск развития подобных заболеваний. При этом частота проведения профессиональной гигиены индивидуальна, т.к. скорость образования камней у людей различна и зависит, в том числе, и от качества личной гигиены.

Также хочу обратить внимание на тот факт, что наличие зубных отложений является ярким противопоказанием для использования современных светоотверждаемых пломбировочных материалов и лечении зубов. Поэтому, проведение профессиональной гигиены полости рта обязательно перед началом лечения и восстановления дефектов зубов, с целью обеспечить долговечность выполненных реставраций и сохранить гарантийные обязательства клиники перед пациентом.

Якименко Елена Сергеевна, заведующая терапевтическим отделением ОАО «Поликлиника городская стоматологическая №21».

Нашли ошибку в описании Поликлиника городская стоматологическая №21? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний