Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Клиника Громовой - Центр интегральной медицины

Клиника Громовой С.Б. - Центр интегральной медицины предлагает альтернативные методики лечения для лечения различных хронических заболеваний и проблем: гирудотерапия, иглорефлексотерапия, стоунтерапия, неврология, восточный массаж, фитотерапия, моксотерапия, биорезонансная терапия, точечный массаж, массаж Гуаша, вакуум-терапия, традиционная медицина, тибетская медицина. Все методики являются абсолютно безопасными при их неизменной эффективности.

Клиника Громовой С.Б.


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Кирочная ул, д. 7 (вход с переулка Радищева)

График работы:

Пн-Вс: 9:00-21:00

Ближайшее метро:

Чернышевская (360м)

Схема проезда - как доехать до Клиника Громовой С.Б.

Справочная информация

Для лечения различных хронических заболеваний и проблем в центре используются уникальные авторские методики лечения доктора С.Б. Громовой, что позволяет кардинально улучшить состояние здоровья, минимизировать медикаментозную терапию.

Авторские методики Громовой - это интегрирование традиционных подходов к лечению сложных, хронических заболеваний с методиками альтернативной медицины. Главный принцип клиники - высокий профессионализм врачей. Все врачи клиники имеют высшее образование, полученное в ведущих российских медицинских вузах, большой опыт применения восточных методов лечения, а также опыт работы в государственных медицинских учреждениях России.

Интегральная медицина - это соединение опыта восточной медицины и научных знаний современной западной медицины. Ее применение позволяет повысить эффективность лечения и наилучшим образом адаптировать практическую пользу восточной медицины к российским условиям. Соединение знаний западной медицины и восточных традиций лечения лежит в основе успешного лечения пациентов клиники и гарантирует отсутствие побочных эффектов и безопасность для организма. В отличие от медикаментозной терапии лечение методами интегральной медицины не имеет побочных эффектов и воздействует на причину болезни, а не только устраняет ее симптомы.

Лечение

  • Биорезонансная терапия

Общая биорезонансная терапия (по квадрантным отведениям) предназначена для повышения общего тонуса организма. БРТ также можно проводить по акупунктурным точкам с учетом результатов диагностики по Фоллю для целенаправленного воздействия на пораженный орган. Особенно хорошие результаты достигаются биорезонансной терапией в комплексе с гомеопатией (прекрасным примером служит лечение аллергии, независимо от срока давности и причин).

  • Вакуум-терапия

Вакуум-терапия (постановка статичных банок и баночный массаж)способствует восставновлению баланса обменных процессов и энергетического обмена во внутренних органах и системах, устраняет сосудистые отеки и застой крови, способствует отхождению мокроты, улучшает дыхание, очищает бронхи и легкие, улучшает состояние нервной системы.

  • Восточный массаж

Восточный массаж основывается на воздействии на биоактивные точки тела. Благодаря точечному массажу тела улучшается работа внутренних органов, снимаются мышечные спазмы, восстанавливается энергетический баланс.

  • Гирудотерапия

При лечении гирудотерапией в клинике практикуется два лечебных метода – кровопускание и акупунктура (иглоукалывание). Преимущества данного вида лечения: отсутствие побочных эффектов и негативных последствий для больного и комплексное воздействие на организм,

  • Занятия с логопедом

Занятия с логопедом назначаются детям с задержкой развития речи, алалиями, аутизмом, заиканием и другими речевыми проблемами, детям с нарушениями чтения и письма (дислексия, дисграфия). Работа логопеда в клинике строится на результатах объективной функциональной диагностики. Поэтому устраненяются не только следствия, но и причины речевых нарушений.

  • Логопедический массаж и артикуляционная гимнастика

Система специальных упражнений, развивающих правильную работу речевого аппарата, назначается детям с дизартрией, моторной алалией, задержками речевого развития.

  • Иглорефлексотерапия

Рефлексотерапия основана на работе с биоактивными точками тела, которые связаны с различными органами и системами организма.
Применение данной методики позволяет достичь высокой эффективности лечения заболеваний в таких системах, как опорно-двигательный аппарат, дыхательная, пищеварительная, сердечно-сосудистая и мочеполовая системы. Кроме этого, удается нормализовать обмен веществ, устранить нервные и эндокринные расстройства.

  • Массаж Гуаша

Массаж Гуаша выполняется по специальному маслу с использованием скребка Гуаша (пластинки из кости или нефрита). В восточной китайской медицине используется очень широко при заболеваниях позвоночника и суставов, мышечных спазмах, отеках, заболеваниях мочеполовой системы, болезнях сердца и сосудов, для улучшения состояния кожи.

  • Моксотерапия

Терапевтический эффект при моксотерапии достигается благодаря воздействию теплом на биологически активные точки на теле.

  • Стоунтерапия

Стоунтерапия - это насыщение организма теплом при помощи особых нагретых камней. Прогревание камнями очень эффективно и полностью безопасно для пациента. В ходе лечения (стоун-терапии) повышается уровень тепла в организме, удается активизировать обменные процессы, повысить общий тонус организма, увеличить его сопротивляемость внешним неблагоприятным факторам (усилить иммунитет).

  • Фитотерапия

Восточные фитопрепараты, которые применяются в медицинском центре представляют собой особые лекарственные средства, изготавливаемые на основе целебных растений, минералов, а также с применением различных животных продуктов (панты оленя и др.). Пропорции всех компонентов (их количество может быть до 125 в одном фитопрепарате) строго выверяются.

Диагностика

  • Внешний осмотр

Во время внешнего осмотра врач изучает состояние кожи, волосяной покров, ногти, слизистые оболочки, позвоночник, суставы, координацию движения и т.д. После проведения внешнего осмотра делается вывод о природе нарушений в организме пациента.

  • Диагностика методом Акабане

Термоакупунктурная диагностика или тестирование методом Акабане предназначены для получения информации о возможных заболеваниях внутренних органов и позволяет врачу-рефлексотерапевту выбрать точки для лечебного воздействия.

  • Диагностика по пульсу

С помощью диагностики врач исследует пульс в особых точках, расположенных с внутренней стороны запястья обеих рук человека, что позволяет обнаружить заболевания на ранней стадии и приступить к лечению болезни. Кроме того, пульсовая диагностика помогает осуществлять правильный контроль за ходом лечения и динамикой  процесса выздоровления.

  • Лабораторные анализы
  • Опрос
  • Тестирование по Фоллю

Тестирование по Фоллю основано на физическом принципе - изменении электропроводности акупунктурных точек. Метод позволяет точно определить, в какой части органа находится очаг заболевания.

  • УЗИ
Нашли ошибку в описании Клиника Громовой С.Б.? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний