Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Военно-медицинский музей

Военно-медицинский музей - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Военно-медицинский музей


Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Лазаретный переулок, д. 2 (вход с ул. Введенского канала, д. 6, второй подъезд)

График работы:

В дни фестиваля музей работает с 11:00 до 18:00, в среду - с 12.00 до 20.00.
Вторник – выходной день.
Касса закрывается на час раньше.

Ближайшее метро:

Звенигородская (528м)
Пушкинская (186м)
Спасская (736м)
Технологический Институт (657м)

Компания «Военно-медицинский музей» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Военно-медицинский музей

Справочная информация

Военные врачи – особая профессия. Уже в Древней Греции были лекари, специализировавшиеся на лечении раненых солдат – их называли хирургами, то есть «извлекающими стрелы». Первые лечебницы в Европе были построены для возвращавшихся с войн крестоносцев. В музее можно узнать много любопытных и поразительных фактов из истории медицины, от практик древних знахарей до современной хирургии. Здесь хранятся старинные хирургические инструменты и сабли, мундиры военных врачей и противогазы, макеты поездов, автомобилей, повозок, схемы старинных госпиталей, чучела животных. Здесь есть и свой анатомический театр – кабинет, где все экспонаты посвящены телу человека.

Военно-медицинский музей - Параллельная программа

Стоимость входных билетов

Взрослым – 200 р., школьникам, пенсионерам, студентам – 100 р. Для дошкольников, сотрудников музеев, военнослужащих, курсантов Военно-медицинской академии и ветеранов - вход бесплатный.

В последнюю среду каждого месяца для членов многодетных семей вход бесплатный.

Любительская фото- и видеосъемка без вспышки и штатива – бесплатно.


КВЕСТ «ДЕЛО ВЕДЁТ ИНСПЕКТОР ЛЕСТРЕЙД»

Как говорил знаменитый сыщик Шерлок Холмс, «Те обстоятельства, которые напервый взгляд лишь усложняют дело, чаще всего приводят вас к разгадке».Предлагаем раскрыть таинственноепреступление, совершённое в Лондоне в 19 веке: отыскать орудие убийства, затерявшееся на экспозиции музея, и найти виновного. Для этого нужно будет превратиться в настоящих судебно-медицинских экспертов: научиться различать типы повреждений и изучать отпечатки пальцев, а также попробовать себя в роли сыщика и на основе найденных улик с помощью дедуктивного метода реконструировать произошедшие события. Почувствуйте себя легендарными персонажами произведений Артура Конан Дойля!

Подробности

26-29 октября, 31 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября в 11:00, 13:00 и 15:00. 30 октября в 12-00, 14-00 и 16-00.

Необходима предварительная запись по телефону 8 921 952 55 43

Стоимость участия: 250 р. с человека. Фото и видеосъёмка бесплатно.

Нашли ошибку в описании Военно-медицинский музей? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний