Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей театрального и музыкального искусства

Музей театрального и музыкального искусства - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей театрального и музыкального искусства


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, улица Зодчего Росси, д. 2 (лит.А, вход с площади Островского за Александринским театром)

График работы:

С 11:00 до 19:00

В среду:
с 13:00 до 21:00
Касса закрывается
на час раньше.

Вторник и
последняя пятница
месяца – выходные.

Ближайшее метро:

Владимирская (755м)
Гостиный Двор (400м)
Достоевская (622м)
Звенигородская (918м)
Невский Проспект (740м)

Компания «Музей театрального и музыкального искусства» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей театрального и музыкального искусства

Справочная информация

Музей рассказывает о театре, хранит интересные вещи, связанные с историей театра: костюмы, афиши, рукописи, фотографии артистов, театральный реквизит. Здесь раскрывает свои секреты скрытая от глаз зрителей страна «Закулисье». У нас можно увидеть макеты театров разных стран и эпох, костюмы, в которых выступали знаменитые артисты, самому попробовать привести в действие машины для создания сценических эффектов и узнать, как в театре гремят раскаты грома, завывает метель, раздается шум прибоя.

Музей театрального и музыкального искусства

Стоимость входных билетов

Взрослым – 150 р., пенсионерам, школьникам, студентам – 50 р., дошкольникам (без экскурсии), многодетным семьям – бесплатно. Фото без вспышки - бесплатно. Третий четверг месяца для студентов – бесплатно.


XIV ФЕСТИВАЛЬ "ДЕТСКИЕ ДНИ В ПЕТЕРБУРГЕ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

27 октября – 5 ноября, 10–11 и 17–18 ноября 2018

Параллельная программа

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА «ИГРАЕМ В ТЕАТР»  8-13 лет

Выставка основана на книге Рикарду Энрикеша и Андре Летриа «Театр. Театральный словарь с историями и заданиями» (издательство «Самокат», 2018). Узнать о том, из чего состоит мир театра и что скрывают его кулисы, развить актёрские навыки, почувствовать себя в роли драматурга или режиссёра, а также по-настоящему умного зрителя, помогут предметы и задания, спрятанные внутри коробок, из которых состоит выставка-конструкция. Каждая коробка содержит одно понятие из мира театра. Разобраться в понятии поможет словарная статья, экспонаты из коллекции музея, а иногда простой листок бумаги, который может стать и реквизитом, и афишей, и костюмом, и декорацией для спектакля.

Два воскресенья во время каникул в музее будет проходить променад-спектакль по мотивам книги: в сопровождении актёров и кураторов дети совершат увлекательную прогулку по музею, а в конце смогут вместе создать свой собственный финал спектакля.

Выставка создана в партнёрстве с издательством «Самокат».

Нашли ошибку в описании Музей театрального и музыкального искусства? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний