Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Краеведческий музей г. Ломоносова

Краеведческий музей г. Ломоносова - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Краеведческий музей г. Ломоносова


Адрес: Ленинградская (обл), Ломоносов , Еленинская улица, д. 25

График работы:

Вт, ср, чт и сб
с 11:00 до 18:00,
пт с 14:00 до 20:00.
Вс, пн и последний
вт месяца –
выходные дни.

Компания «Краеведческий музей г. Ломоносова» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Краеведческий музей г. Ломоносова

Справочная информация

В нашем музее можно узнать, какие люди жили на южном берегу Финского залива в древности, как был основан Ораниенбаум (так раньше назывался Ломоносов), и что происходило в этом городе 300, 200 и 70 лет назад. В музее вас ждут настоящие мумии, точные макеты старинных сооружений и первого российского аэростата. Надев лётный шлем и сев в кабину военного самолета, вы сможете при помощи специальной компьютерной программы принять участие в воздушном бою, подобно летчикам-героям Великой Отечественной войны. А еще в нашем музее можно сделать выстрелы из старинного оружия – винтовки Мосина и запустить "мельницу Ломоносова".

Краеведческий музей г. Ломоносова

Стоимость входных билетов

Входной билет – 100р. с человека. Экскурсионное обслуживание – 100 р. с человека, фотосъемка – 50 р., «Полет на самолете Ла-5» (5 минут) и стрельба из винтовки Мосина (лазерный тир) – 200 р.

Доступность для посетителей с особыми потребностями

Доступно для детей с ограничением подвижности (есть пандус на первый этаж).


XIV ФЕСТИВАЛЬ "ДЕТСКИЕ ДНИ В ПЕТЕРБУРГЕ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

27 октября – 5 ноября, 10–11 и 17–18 ноября 2018

Параллельная программа

ИГРА «ДЕЛО О ПОЖАРЕ»  10-12 лет (в сопровождении взрослых)

Дело о пожаре — прекрасный пример того, как историческое расследование бывает близко к работе детективов. 12 июня 1908 года сгорел ораниенбаумский Летний театр — это факт из истории города. Пожар случился ночью: театр был пуст, свидетелей у происшествия практически не было. Как произошло возгорание? Кто в нём виноват? Участники игры смогут провести своё расследование и  изучить приобщённые к делу улики и документы.

Определить версии помогут показания сторожа. В ночь пожара старик заснул, а проснулся уже от треска горящих досок. Но перед тем, как уснуть, он видел подозрительных людей... Кто из них способен на поджог? Какие могли быть мотивы? Как установить алиби подозреваемых?

Перемещаясь по экспозиции музея,  наши «следователи» оценят обстановку в  «домах подозреваемых», ознакомятся с показания фигурантов, и получат возможность собрать новые улики. 
Исследуя и обсуждая материалы этого запутанного дела, участники игры должны будут решить, какая из рассмотренных версий кажется им наиболее убедительной. Или предложить своё собственное объяснение тому, что случилось 110 лет назад.

Нашли ошибку в описании Краеведческий музей г. Ломоносова? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний