Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей городской скульптуры. Новый выставочный зал

Музей городской скульптуры. Новый выставочный зал - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей городской скульптуры. Новый выставочный зал


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Невский проспект, д. 179

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Площадь Александра Невского (99м)

Компания «Музей городской скульптуры. Новый выставочный зал» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей городской скульптуры. Новый выставочный зал

Справочная информация

Часы работы Музея городской скульптуры в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Музея городской скульптуры в Ночь музеев

Экспозиция «Пушкинград» покажет, как скульпторы и художники-графики воплощали в материале образ гения русской литературы.

Запланированы мастер-классы по актерскому мастерству (18:30) и по смешиванию цвета в технике флюид-арт (абстрактная живопись жидким акрилом) (19:30, 20:15, 21:00), а также выступления театра пантомимы: спектакль по произведениям русской литературы и импровизация «О скульптуре».


Краткая история участника

Государственный музей городской скульптуры, открытый в 1939 г. – единственный в России музей, занимающийся сохранением и реставрацией памятников монументальной скульптуры на открытом воздухе. В ведении музея свыше 200 памятников и 1500 мемориальных досок. В числе музейных объектов: Ростральные колонны, Александровская колонна, Нарвские и Московские триумфальные ворота, Сфинксы на пристани у Академии художеств, Конные группы на Аничковом мосту, памятники Петру I, Екатерине II, Николаю I, А. С. Пушкину, М. В. Ломоносову, А.В.Суворову – ставшие символами Санкт-Петербурга.

Основная экспозиция музея – усыпальницы и некрополи Александро-Невской лавры. Старейший храм Санкт-Петербурга – Благовещенская церковь-усыпальница, первый российский Пантеон – хранит память обо всех членах императорской фамилии. Здесь похоронен А.В. Суворов и многие известные государственные деятели России. На Лазаревском кладбище (или в Некрополе XVIII века) сохранились надгробные плиты, установленные на могилах М. Ломоносова и Д. Фонвизина, И. Ганнибала и Н. Ланской, Д. Кварнеги и К. Росси, а также другим выдающимся личностям XVIII-XX вв. Отдать дань памяти музыкантов и художников, поэтов и актеров можно на Тихвинском кладбище (Некрополь Мастеров искусств). Здесь похоронены П. Чайковский и М. Глинка, Н. Карамзин и Ф. Достоевский, А. Куинджи и В. Комиссаржевская, Ю Юрьева и Г. Товстоногова и еще около 200 выдающихся деятелей искусств. Поклониться памяти И. Тургенева, А. Радищева, В. Белинского, Д. Менделеева, а также лучших представителей российской науки XX века можно на Волковском кладбище (Некрополь «Литераторские мостки»).

В 2002 году открылся новый выставочный корпус музея в Чернорецком переулке, сразу ставший известным в городе как площадка для интересных экспозиционных проектов. В его залах проводятся персональные выставки петербургских художников и скульпторов, а также тематические экспозиции из фондов музея.

Нашли ошибку в описании Музей городской скульптуры. Новый выставочный зал? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний