Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей ХХ лет после Войны

Музей ХХ лет после Войны - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей ХХ лет после Войны


Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский район, 4-я линия Васильевского острова, д. 19 (кв. 11)

График работы:

Вечерняя программа:
с 18:00 до 23:00

Ближайшее метро:

Спортивная (910м)
Василеостровская (280м)

Компания «Музей ХХ лет после Войны» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей ХХ лет после Войны

Справочная информация

Часы работы Музея «ХХ лет после Войны» в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 23:00 18 мая

Программа Музея «ХХ лет после Войны» в Ночь музеев

Составляющие повседневной культуры и быта выстроятся в периодическую систему, а мы им в этом поможем.

Пять этажей наверх – пять станций с творческими заданиями. В конце пути нас ждет «живая картина» – вечер в ленинградской квартире. И станет ясно, какое место занимают предметы послевоенного быта 1945–1965 гг. в пространстве дома и жизни этого поколения. А мини-выставка представит модель элементов повседневной культуры на основе коллекций музея.


Краткая история

Как жили ленинградцы в первые десятилетия после войны, чем увлекались, что делали в свободное время? Какими духами пользовались дамы, в какие игры играли дети? Ответы на все эти вопросы можно найти в Музее повседневной культуры Ленинграда 1945-1965 гг.

Дом, в котором расположен музей, был построен еще в XIX веке, а сама квартира вплоть до 2013 года была коммунальной. Она состояла из 4 комнат, длинный коридор вел в туалет и на общую кухню. В каждой комнате жило несколько человек, но эти условия считались хорошими, так как после войны многие жили в бараках или в домах, пострадавших от артобстрелов и пожаров.

В августе 2014 года здесь открылся музей, образованный на основе частной коллекции Натальи Баландиной – петербургского коллекционера, культуролога, в течение многих лет собирающей предметы быта. Посетители побывают в мемориальной части (комнате учительницы в ленинградской коммунальной квартире 1965 года) и экспозиционно-выставочном пространстве. В музее проводятся лекции о культуре и быте ленинградцев, специальные лекции готовятся также к выставкам.

Сделать путешествие в прошлое наиболее эффективным поможет театрализованная интерактивная программа «Вечер в Ленинграде». Вас встретит радушная хозяйка, которая за чашкой настоящего индийского чая расскажет о событиях в стране и в мире, покажет последние журналы мод и «толстые» литературные журналы. Вы сможете потанцевать под настоящий патефон, поиграть в домино, примерить модные шляпки ленинградского ателье.

Нашли ошибку в описании Музей ХХ лет после Войны? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний