Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей Фаберже в Санкт-Петербурге

Музей Фаберже в Санкт-Петербурге - Ежегодный фестиваль музейных программ "Детские дни в Петербурге" - это две недели игр и занятий для детей и подростков в музеях города в октябре и ноябре. Игры, квесты, приключения для детей и подростков в музеях города. В 2019 году фестиваль состоялся 26 октября - 4 ноября, 9-10 и 16-17 ноября. В этом году фестивалю "Детские дни в Петербурге" исполнилось 15 лет!  

Музей Фаберже в Санкт-Петербурге


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, набережная реки Фонтанки, д. 21

График работы:

Пн, Вт, Ср, Чт, Сб, Вс: 10:00-21:00
Касса: с 9:30 до 20:15
Пт: выходной.
Фестивальный маршрут доступен до 18:30.

Ближайшее метро:

Гостиный двор (580м)
Достоевская (770м)
Маяковская (790м)
Невский проспект (880м)

Компания «Музей Фаберже в Санкт-Петербурге» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей Фаберже в Санкт-Петербурге

Справочная информация

Музей Фаберже – это крупнейшее в мире собрание русского ювелирного искусства, и одно из интереснейших! Музей расположен во дворце, который принадлежал когда-то старинному роду Нарышкиных-Шуваловых, и носит имя русского ювелира Карла Фаберже. Его работы были настолько популярны, что целую эпоху рубежа XIX-XX веков назвали его именем. Именно ему удалось превратить обычные вещи, которыми люди пользовались каждый день в настоящие произведения искусства. Многие из них принадлежали членам царской семьи, и были связаны с важнейшими историческими событиями нашей страны.

Музей Фаберже

Стоимость входных билетов

Полный – 450 р. , льготный – 200 р. Льготные категории: школьники, студенты, пенсионеры. Многодетные семьи – бесплатно. Льготы предоставляются при предъявлении документа: ученического, студенческого, пенсионного удостоверения, также свидетельства многодетной семьи.

Любительская фотосъемка без использования вспышки, специального оборудования и селфи-палок бесплатно. Видеосъёмка запрещена.

Доступность для посетителей с особыми потребностями

В музее есть пандус и лифт на второй этаж (просим позвонить до визита и уточнить работает ли лифт). Нужно обратиться к администраторам во входной зоне, которые помогут с организацией доступа на основную
экспозицию музея. Есть специально оборудованный туалет.


XIV ФЕСТИВАЛЬ "ДЕТСКИЕ ДНИ В ПЕТЕРБУРГЕ" В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

27 октября – 5 ноября, 10–11 и 17–18 ноября 2018

Маршрут по музею Фаберже для детей 13-15 лет (основная программа)

Сто лет назад перчатки или лорнет говорили о своём хозяине не меньше, чем сегодня рассказывают кроссовки или телефон. Какие правила существовали для украшений и деталей одежды? Какой необходимый набор инструментов хранился у каждой светской дамы? Оценить, как за последнее столетие изменилась роль маленьких вещиц в нашей жизни, можно на маршруте по роскошным залам Шуваловского дворца — Музея Фаберже.

Нашли ошибку в описании Музей Фаберже в Санкт-Петербурге? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний