Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Выставка Краски детства

Выставка Краски детства - Красочный город, на стенах которого может рисовать каждый, портретная галерея инопланетян, а также - кляксография, создание мультфильма и фантастических арт-объектов вместе с художниками Дмитрием Щагиным, Николаем Копейкиным, Артуром Молевым. Все материалы для творчества – бесплатно. 

Выставка Краски детства





Компания «Выставка Краски детства» представлена в разделах каталога:

Справочная информация

Выставка «Краски детства» отпраздновала 20-летие.

За четыре дня, с 1 по 4 декабря, более 4000 детей вместе с Колей Копейкиным, Митей Шагиным, Артуром Молевым и другими художниками создали картонный город, в котором можно рисовать на всех поверхностях, новые планеты пластилиновой галактики, портретную галерею инопланетян, межгалактические летающие объекты  и мультфильм, премьера которого состоялась в последний день выставки. 

Всего за дни выставки было создано более 5000 новых произведений искусства.  С 1 по 4 декабря было потрачено более 200 килограммов различных красок, 50 килограммов пластилина и почти 3 километра бумаги.  Кстати, все материалы для творчества на выставке «Краски детства» всегда в свободном доступе, как и любые поверхности для рисования.

Петербургский конструктор Валентин Квиринг помог в создании картонного города. Образовательный центр «Штаб детства» - в создании  фантастических костюмов и космических образов. Волонтеры благотворительного фонда «Апрель» вместе с самыми маленькими посетителями выставки  традиционно придумывали пластилиновую галактику. Модельер Марина Седова обучала детей искусству создания креативных шляп.  А Марина Соснина, создатель и бессменный руководитель студии «SendARTis», провела для детей мастер-класс по песочной анимации. Также на выставке работали зоны оригами, проходили мастер-классы по лепке из сладкой пастилы, и, конечно, вместе с Мульт-студией «ДА» дети создавали мультфильм.

На выставке «Краски детства» выступали группы «АкиМама», «StanDab» от Фиги (Андрея Кондратьева) из «Сказов леса» , «SimbaVibration», «Ива Нова», «Два самолёта» и «ТресМучачос&Компаньерос».
Завершилась выставка «Краски детства» 4 декабря премьерой мультфильма «Сковоро-говорки». Музыкальное сопровождение к мультфильму предоставила группа «Ива Нова». Сценарий мультфильма и все герои созданы посетителями выставки. Дети не только рисовали и анимировали персонажей, но также участвовали в монтаже и озвучке. Всего в работе над картиной приняли участие более 300 авторов в возрасте до 16 лет, и аниматоры из студии «ДА». 

В 2017 году, «Краски детства» пройдет осенью.

В планах организаторов – возвращение в  ЦВЗ «Манеж», где когда-то, в далеком 1995 году, прошла первая выставка.

Нашли ошибку в описании Выставка Краски детства? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний