Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей-корабль Полтава

Музей-корабль Полтава - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей-корабль Полтава


Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район, Береговая улица (Лахта), д. 19А

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Компания «Музей-корабль Полтава» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей-корабль Полтава

Справочная информация

Часы работы Исторической верфи Полтава в Ночь музеев 2018

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 19 мая до 6.00 утра 20 мая)

Программа Исторической верфи Полтава в Ночь музеев

Верфь исторического судостроения «Полтава» закончила строительство корпуса 54-пушечного линейного корабля по проекту Петра I!

В эту ночь у вас есть последняя возможность увидеть его без лесов – от киля до ахтердека. Потом корабль будет спущен на воду, и никогда больше посетители не увидят его в полную величину. Оценить объем выполненных работ поможет и фотовыставка, посвященная этапам строительства корабля.

Каждая экскурсия в сборочный ангар (30 минут) завершается салютацией на берегу залива.


Кратко об участнике

«Полтава» – это первый крупный корабль Балтийского флота, в постройке и проектировании которого в 1712 году принимал участие сам Петр I. До нас дошел настоящий ботик Петра, но ни одного корабля XVIII века, к сожалению, не сохранилось – все они давно покоятся на дне морском или разобраны на дрова.

А историческая верфь «Полтава» – это высокотехнологичная площадка, где каждый день с утра до позднего вечера лучшие специалисты работают над воссозданием этого 54-пушечного корабля. Уже скоро каждый посетитель исторической верфи сможет увидеть первый линейный корабль Балтийского флота в натуральную величину.

Мастера и плотники работают в мастерских, на лесной бирже, пилораме и сборочном ангаре. Технологии XXI века здесь пересекаются с традиционными ремесленными приемами: например, при витье канатов или шитье парусов используются современные материалы, но мастера ориентируются на способы производства начала XVIII века, а ковка железных изделий для корабля будет мало чем отличаться от труда кузнеца петровского времени.

Планируется, что к 2018 году «Полтава» станет сердцем большого современного музейного комплекса, где можно будет изучать морскую историю города и страны.

Нашли ошибку в описании Музей-корабль Полтава? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний