Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей советских игровых автоматов

Музей советских игровых автоматов - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Музей советских игровых автоматов


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Конюшенная площадь, д. 2 (вход с наб. канала Грибоедова)

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Невский проспект (600м)

Компания «Музей советских игровых автоматов» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей советских игровых автоматов

Справочная информация

Часы работы Музея советских игровых автоматов в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Музея советских игровых автоматов в Ночь музеев

В музее элементы прошлого можно потрогать (на ощупь угадать 9 предметов быта 1970–80 гг.), понюхать (помните, как пахнет шампунь «Кря-кря» или гудрон, который многие в детстве использовали вместо жвачки?), увидеть (прогуляться по картинам Кандинского в очках виртуальной реальности), услышать (познакомиться с собранием исчезнувших звуков) и даже попробовать на вкус!

За визуальную часть будет отвечать команда из Университета ИТМО. Посетители смогут потренировать вестибулярный аппарат, примерив шлем виртуальной реальности, и побродить в живописных полотнах Василия Кандинского.


Кратко об участнике

Музей работает как машина времени: здесь можно вернуться в беззаботное детство.

Как и раньше, опустив 15-копеечную монетку в автомат, можно торпедировать корабли, глядя в перископ «Морского боя», маневрировать на оживленной «Магистрали», сбивать мишени в «Снайпере» или фигуры «Городков». Всего здесь собрано более 50 действующих советских игровых автоматов, созданных в 1970-1980-х гг. на военных заводах страны.

Сколько весила репка из народной сказки, можно ли играть в хоккей без шайбы, из какой травы в СССР делали лимонад? Расскажут на экскурсии! А также покажут, как устроены некоторые из автоматов, и раскроют хитрости, на которые шла советская детвора, чтобы еще разок сыграть в любимую игру.

Утолить жажду посетители смогут у автомата с газированной водой с сиропом за 3 копейки или молочным коктейлем, взбитым на знаменитом миксере «Воронеж-2». А еще позвонить другу из телефонной будки или сфотографироваться на память в единственной в Санкт-Петербурге аналоговой фотокабинке 1973 года выпуска.

Нашли ошибку в описании Музей советских игровых автоматов? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний