Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Информация. Технология. Сервис

ИТС - Компания предлагает современные отпугиватели грызунов, кротов, собак и комаров, средства от насекомых, полезные приборы и устройства.

ИТС


Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, улица Шкапина, д. 2, литера А (Вход со стороны ул. Шкапина)

График работы:

Пн-Пт: 9:00 - 19:00
Сб, Вс: 10:00 - 18:00

Ближайшее метро:

Балтийская (240м)
Фрунзенская (1,2км)

Компания «ИТС» представлена в разделах каталога:

Статьи

  1. Отпугиватели змей и их правильное применение
  2. Как бороться с медведками?
  3. Порядок работы отпугивателей кротов.
  4. Летучие мыши в доме

Электронные и биологические.

Компания ИТС приветствует Вас! 

Мы наблюдаем, что в последнее время участились запросы по средствам борьбы со змеями, поэтому сегодня мы хотим поделиться с Вами данными о том, какие есть способы выгнать с участка этих земноводных рептилий.

Биологические отпугиватели

Пожалуй наименее известный, но очень интересный способ отогнать змей - биологические отпугиватели Биогрядка.
Прежде всего стоит прояснить - это никакая ни химия, не отрава. Биогрядка состоит из измельченной скорлупы арахиса и специальной смеси эфирных растительных масел. 
Т.е это средство не нанесёт никакого вреда ни Вам, ни вашим растениям, ни вашему участку. Оно не нанесёт вреда даже змеям - просто отпугнёт их своим запахом.
Одного пакетика хватает на 1-2 сотки - препарат нужно насыпать по необходимой длине полосой 30-50 см. Если Вы хотите защитить участок от появления змей, то препарат просто рассыпается полосой по периметру, создавая своеобразную границу. Если змеи уже есть, то биогрядка рассыпается с трех сторон (буквой "П"), как бы оставляя выход для змей.
Минусом данного средства является то, что раз в 30-40 дней (в зависимости от осадков) его необходимо обновлять.
Но свою основную функцию биогрядка выполняет безоговорочно.

Электронные отпугиватели

Электронные отпугиватели змей используют очень простой и эффективный прицип работы. Для отпугивания змей используется их природная способность чувствовать шкурой малейшие колебания почвы. Такие приборы, с помощью низкочастотного звкового сигнала, создают микроскопическую вибрацию в почве, которую змеи ощущают на площади 3-5 соток.
Это вибрация, которую змеям приходится чувствовать день за днём создаёт дискомфортные условия для змеи, из-за чего та предпочитает покинуть территорию. Если змея обитает на участке, тогда на то, что бы прогнать змею может потребоваться 2-4 недели.

При размещении обязательно учитывайте, что через фундамент действие прибора не проходит! Такие препятствия, как дом, баня, сарай, колодец, водоём, бассейн и пр. является для прибора непроницаемыми (см. рис. ниже). Поэтому, если на Вашем участке дом расположен по центру, то Вам потребуется минимум 2 прибора.

А так же стоит знать, что плотная, однородная земля является оптимальным условием для работы прибора. Препятствия (канавы, валуны) могут снизить рельную защищаемую площадь.
Так же стоит знать, что реальная площадь защиты отпугивателей змей 300-500 кв.м. Если у отпугивателя в характеристиках указанно 800, 1000, 1500 кв.м., то скорее всего эта цифра верна для отпугивания кротов.
Функции отпугивания и кротов, и змей часто сочетаются в одних и тех же приборах, так как они работают по одному принципу.

Вы всегда можете обратиться в компанию ИТС с Вашим вопросом.

 

Медведка — это достаточно крупное насекомое, которое роет землю, повреждая клубни, корни растений. Живут медведки в земле и на поверхность выходят редко, в основном это период отложения личинок (май, июнь). Молодые особи зимуют в земле и только на следующее лето становятся взрослыми, способными отложить новое потомство, особями.

Как же бороться с медведками?
Занятие это долгое и трудоемкое. Бороться с медведками необходимо почти весь год, после того, как Вы обнаружили их на своем участке. Желательно, не допустить отложения личинок в весенний период, май-июнь. Тогда будет проще бороться со взрослыми особями.

Бороться с медведками можно как с кротами, при помощи вибрации. Очень уж эти насекомые не любят, когда почва «ходит ходуном», тревожит их домики и кладки личинок.
Сделайте так. Для начала, определите, примерно, где находится гнездо медведки. Недалеко от того места нужно вырыть ямку и установить туда отпугиватель кротов и медведок.
Постоянная вибрация земли вынуждает медведок уйти с участка.

Для борьбы с медведками Вам поможет отпугиватель LS-997MR, работающий на основе вибрации  с переменной частотой и звукового сигнала. Площадь, на которой отпугиватель может бороться с медведками достигает до 1500 м2 открытого пространства.
Есть отпугиватель на меньшую площадь, который станет отличным решением, если Вы обнаружили гнезда около дома и в другом месте, к примеру, около сарая. Отпугиватель «MC-15» защищает площадь в  650 квадратных метров открытого пространства.

Работающий отпугиватель оставьте в земле и с Вашего участка уйдут медведки и кроты, и пока он будет работать, обратно они уже не вернутся.

Не забудьте извлечь отпугиватель из земли с наступлением холодов.

Действие приборов основано на способности кротов воспринимать любые, незначительные колебания почвы как сигнал опасности.

У кротов отсутствует зрение, но они отлично слышат различные шорохи, как на поверхности земли, так и в глубине. Специально подобранный режим вибрации  отпугивателя воспринимается кротами, как сигнал опасности и они уходят с защищенного места. Высокочувствительный слуховой аппарат кротов позволяет воспринимать вибрационные колебания почвы, создаваемые прибором, на расстоянии до 15-20 метров, что заставляет их постепенно перемещаться за пределы зоны его действия. Не стоит сомневаться, что сильную вибрацию прибора они почувствуют на значительном расстоянии.

Прибор водонепроницаем и сконструирован для использования на открытых участках. Приборы этого типа несколько раз в минуту создают вибрационные колебания длительностью несколько секунд. Они вибрирует не постоянно, а через определенный промежуток времени. Такие импульсы создают эффект неожиданности и обеспечивают надежную защиту вашего участка. 
Длительность сигналов составляет 35-40 секунд, а дальность воздействия может составлять до 25 метров. Практика показывает, что дальность распространения звука может быть ограничена проводимостью почвы и рельефом вашей местности. По паспорту, одним отпугивателем можно защитить участок на площади до 20 соток. Но, учитывая наш многолетний опыт, на 20 соток необходимо два, три прибора. Если на защищаемом участке нет строений, то отпугиватели лучше расположить треугольником с расстоянием 5-8 метров друг от друга.  При площади участка более 2000 кв. метров или наличии каких-либо препятствий распространению в земле колебаний (фундаментов зданий, колодцев, валунов и т.п.), эффективнее использовать одновременно несколько приборов.

Электрическая схема прибора работает от 4 элементов питания по 1,5 В. Рекомендуемый тип батарей – «алкалайн». За счет прерывисто-кратковременного режима работы и высококачественного исполнительного механизма прибор потребляет очень малое количество электроэнергии и одного комплекта батареек хватает в среднем на 3 месяца работы прибора (от 1 до 6 месяцев в зависимости от их качества). Отпугиватель кротов должен работать постоянно. Полное изгнание кротов с вашего участка произойдет в срок от 3 до 6 недель. Лучше оставить отпугиватель кротов в почве на весь сезон во избежание прихода новых поколений грызунов. При наступлении заморозков или затоплении участка отпугиватель необходимо вынуть из грунта.

Как избавиться от летучих мышей?

Когда летучие мыши завелись в доме, на  чердаке, многие от незнания начинают паниковать искать средство, что бы с ними бороться. Но для начала, стоит узнать, что из себя представляет этот зверь. 

Летучие мыши –  это млекопитающие, относящиеся к отряду рукокрылых. Питаются они в основном насекомыми, у некоторых в рационе присутствуют ящерицы, лягушки и мелкие птицы. Они не являются вредителями, ничего не грызут, не едят из Ваших запасов.

Летучие мыши, в основном, ведут ночной образ жизни,  днем спят, повиснув вниз головой, сложив крылья по бокам или и обхватив ими тело. Они не вьют гнезд, большая часть видов живет группами. В пространстве летучие мыши ориентируются с помощью  эхолокации, они издают ультразвук, который отображается от предметов, и улавливаются чувствительным ухом зверька.

Зимой, летучие мыши впадают в спячку, когда температура опускается ниже нуля и становится тяжело найти еду. Перед этим они накапливают жировую массу. В это же время они ищут место, что бы пережить холода.

Местом ночевки или зимовки становится малообитаемое место, где нет ветра, сквозняка, достаточно высокая влажность и можно крепко зацепиться. Поэтому Вы можно найти группу спящих летучих мышей на чердаках жилых домов.

Ничего страшного в том, что Вы нашли летучую мышь в доме. Если их не трогать, то они безобидны. Заболевания летучие мыши могут передавать в редких случаях, но все-таки стоит держаться от них на расстоянии, и уж тем более не доводить до того, что бы она  укусила. Большинство пугающих Вас фактов о рукокрылых мышах связаны с суевериями, которым не нужно верить. 

Что бы избавиться от летучих  мышей не нужно охотиться на них. В большинстве регионов они находятся под защитой законодательства как вымирающий вид.

Конечно, можно использовать народные методы, например, выкуривать мышей с чердака, но помните о том, что летучие мыши обладают очень хорошей памятью и, избавившись от них в этом году, в следующем, они вновь прилетят к Вам. 

Зато их можно достаточно легко отпугнуть от Вашего дома, даже близко не подпустить к нему. Установите ультразвуковой отпугивателей мышей, что бы избавиться от летучих мышей в доме.  Как говорилось ранее, летуны ориентируются в пространстве при помощи эхолокации ультразвука. Таким образом, издаваемый отпугивателем ультразвук, разной длинны и постоянно меняющейся частоты, будет сильно дезориентировать летучую мышь. Им будет тяжело, почти невозможно, даже просто находиться рядом с этим помещением. 

Вы можете установить на чердаке дома ультразвуковой отпугиватель Торнадо-400, и тогда летучие мыши никогда не останутся там ночевать. Если Вы установите, к примеру, RKS-21 излучатели которого распространяют ультразвук на 360 градусов, то мышь не подлетит даже близко к Вашему дому.

Однако если на чердаке Вашего дома не проведено электричество, то нужно устанавливать отпугиватель на батарейках. Такой как Ястреб-500 или же LS-989, батарейки которых необходимо периодически менять.

Решая вопрос о том, как избавиться от летучих мышей не поддавайтесь эмоциям, помните о том, что эти зверьки не причинят вреда Вашему здоровью, дому. Единственное неудобство, которое они могут причинить - шум на чердаке. Обычный отпугиватель грызунов поможет Вам избавиться как от летучих мышей, так и от обычных мышей и крыс. После этого, советуем Вам тщательно закрыть все места, откуда мыши, предположительно, могут  проникать в Ваш дом.
 

Нашли ошибку в описании ИТС? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний