Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Православные ярмарки в Санкт-Петербурге

Организация и проведение фестивалей и ярмарок в Санкт-Петербурге и области
Русские ярмарки - Православные выставочные мероприятия призваны удовлетворять этот запрос в форматах, утвержденных священноначалием Русской Православной Церкви. Сейчас мы, как никогда, нуждаемся в объединении, и подобные мероприятия служат укреплению внутрицерковного единства и соработничества. Участниками ярмарок могут стать представители храмов и монастырей из разных уголков России и других стран. Традиция православных ярмарок подразумевает продажу изделий церковного искусства, народных промыслов, продуктов питания. Мероприятия проходят на светских и - при содействии Санкт-Петербургской митрополии - церковных площадках.

Русские ярмарки


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Владимирский проспект, д. 20

График работы:

С 10:00 до 19:30

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Ближайшее метро:

Владимирская (82м)
Достоевская (120м)

Схема проезда - как доехать до Русские ярмарки

Справочная информация

Православные выставки-ярмарки в Санкт-Петербурге

Осень — праздник урожая! Монастырские подворья собирают в это время яблоки,  калину, бруснику, шиповник и другие ягоды, растущие в их регионе. Сушат, варят варенье - готовятся к зиме. К этому времени заканчивают сбор меда. Основная часть собранного урожая остается для братии, а излишки везут на продажу.

До революции 1917 года многие обители  славились своими ярмарками, на которых можно было приобрести монастырскую продукцию. Тогда монахи считались лучшими производителями сельхозтоваров. С тех времен изменилось многое , но качество монастырских товаров осталось неизменным.

 На Православной выставке-ярмарке Вас ждет продукция монастырских подворий из разных регионов России: мед нового урожая, варенья, соленья. Вы сможете  приобрести свечи из натурального воска, церковную утварь, травяные сборы, выпечку и многое другое. У вас будет возможность пообщаться с представителями удаленных храмов и монастырей, при желании вы можете подать записки и поддержать обители. Вам расскажут об истории возникновения и ответят на интересующие вопросы.

Крестьянские хозяйства привезли варенья и соленья, грибы и ягоды, душистое подсолнечное масло, льняное и кедровое. Ремесленные мастерские привезли для Вас глиняную посуду, изделия из дерева, самобытные сувениры и многое другое.

Основной ассортимент:

  • монастырская продукция (свечи из натурального воска, церковная утварь, травы и сборы, масла)
  • монастырская выпечка
  • соленья и разносолы
  • кедровое, льняное, подсолнечное масло прямого отжима;
  • сладости,  чаи (Иван-чай), сухофрукты, варенье, орехи;
  • грибы и ягоды из Карелии;
  • самобытная сувенирная и ремесленная продукция
  • текстиль и одежда от российских и белорусских производителей в русском стиле, натуральные ткани (лен, штапель, шерсть, шелк)
  • глиняная посуда, изделия из дерева
  • подарки
  • и многое другое.

 

Мёд

 

Православная выставка Товары на ярмарке

 

Нашли ошибку в описании Русские ярмарки? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний