Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Нотариус Василеостровского района Гусева Ольга Александровна

Нотариус Гусева Ольга Александровна - нотариус в Василеостровском районе Санкт-Петербурга осуществляет все виды нотариальных действий: удостоверение для физических и юридических лиц доверенностей, согласий, завещаний, сделок с недвижимостью и прочих сделок, заверение копий, оформление наследства и все другие нотариальные действия, предусмотренные законом, принимает денежные средства в депозит. Нотариус выезжает на дом к гражданам и совершает нотариальные действия для юридических лиц по месту их нахождения на Васильевском острове.

Лицензия № 416 от 25 декабря 2001г.

Нотариус Гусева Ольга Александровна


Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский район, 6-я линия Васильевского острова, д. 17

График работы:

Пн.-Пт.: 9:30-19:30
Прием документов:
до 19:00

Сб.: 9:30-16:00
Прием документов:
до 15:30

Ближайшее метро:

Адмиралтейская (2,0км)
Василеостровская (240м)
Спортивная (1,1км)

Компания «Нотариус Гусева Ольга Александровна» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Нотариус Гусева Ольга Александровна

Справочная информация

Преимущества нотариальной конторы Гусевой О.А.

  • удобное расположение
  • большой штат операторов-консультантов
  • высокая скорость подготовки документов
  • оперативное обслуживание
  • опыт работы 20 лет
  • прием в субботу

Основные виды нотариальных услуг

  • Открытие наследственного дела

Наследственное дело может быть открыто В ТЕЧЕНИЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ  с момента смерти наследодателя. Для открытия дела необходимы паспорт заявителя, свидетельство о смерти  наследодателя (подлинное либо нотариально заверенная копия), справка формы 9 (о регистрации) из паспортной службы с последнего места жительства умершего с отметкой о том, что умерший снят с регистрационного учета в связи со смертью, а также со сведениями о лицах, зарегистрированных совместно с умершим на момент смерти. При наследовании денежных средств, находящихся в банках, нотариус  по Вашему заявлению сделает запросы в любые банки, которые Вы укажете, с целью выявления  денежных средств, подлежащих наследованию

  • Заявление в налоговую инспекцию

Нотариус вправе передать заявления юридичеких лиц и индивидуальных предпринимателей в налоговые органы для регистрации путем элетронного докуентооборота. В таком случае подача документов осуществляется нотариусом электронно (удаленно) с помощью сайта Налоговой службы РФ  с использованием электронной квалифицированной подписи нотариуса.   

  • Оформление договоров отчуждения и залога долей в уставных капиталах обществ

Для оформления необходимы Устав с последующими изменениями, правоустанавливающие документы, свидетельства о государственной регистрации и постановке на налоговый учет, согласия супругов продавца и покупателя, справка, подтверждающая факт полной оплаты отчуждаемой доли и другие необходимые документы. Нотариус самостоятельно закажет выписку с помощью электронного ресурса в день сделки.

  • Обеспечение доказательств

По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает  доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным. 

  • Наследование жилья

Необходимы: правоустанавливающий документ (договор приватизации; договор купли-продажи, мены, дарения; свидетельство о праве на наследство; договор о долевом участии в строительстве дома; справка ЖСК; решение/определение суда и т.д.) и свидетельство о государственной регистрации права (если выдавалось)

  • Наследование автомобиля, земли дома, гаража

Со списками необходимых документов можно ознакомиться на сайте нотариуса.

  • Согласие на выезд детей

Для оформления согласия на выезд ребенка за границу РФ необходимо предъявление  Свидетельства о рождении ребенка и паспорта родителя, подписывающего согласие.

  • Согласия супругов

Необходимо предъявить паспорт и свидетельство о браке.

  • Продажа и залог жилья

Со списками необходимых документов можно ознакомиться на сайте нотариуса.

  • Доверенности

Для удостоверения доверенности от физического лица необходимы: паспорт и данные доверенного лица (ФИО, серия, номер паспорта, кем и когда выдан паспорт, адрес проживания). Для удостоверения довернности от юридического лица необходимо предъявление оригиналов документов: Устава, свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о присвоении ИНН, решение учредителя или протокол общего собрания участников о назначении директора на должность, паспорт директора.

  • Копии

Для свидетельствования верности копий необходимо предоставить оригиналы либо нотариально засвидетельствованные копии документов и паспорт обратившегося лица.

  • Продажа машин и гаражей

Со списками необходимых документов можно ознакомиться на сайте нотариуса.

  • Банковские карточки

Со списками необходимых документов можно ознакомиться на сайте нотариуса.

  • Регистрация в Реестре сделок и наследства

По желанию сторон сделки нотариус вправе сдать на регистрацию и получить с регистрации удостоверенные нотариусом СДЕЛКИ и выданные нотариусом СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве на наследство.    

  • Продажа зданий, домов, помещений

Со списками необходимых документов можно ознакомиться на сайте нотариуса.

Нашли ошибку в описании Нотариус Гусева Ольга Александровна? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний