Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Российская Национальная библиотека

Российская Национальная библиотека - История Российской национальной библиотеки насчитывает более 200 лет от момента ее основания. Располагается в историческом центре Санкт-Петербурга, является культурной доминантой Северной столицы наряду с Эрмитажем, Русским Музеем, Александринским и Мариинским театрами и другими культурными центрами.

Российская Национальная библиотека


Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район, Реки Фонтанки наб, д. 36

Ближайшее метро:

Гостиный двор (660м)
Маяковская (690м)

Компания «Российская Национальная библиотека» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Российская Национальная библиотека

Справочная информация

Российская национальная библиотека сегодня — это привычное нам Главное здание на углу Невского проспекта и Садовой улицы, а также несколько филиалов в различных районах города: Дом Плеханова на 4-ой Красноармейской улице, переданное Библиотеке в 1949 году здание бывшего Екатерининского Института благородных девиц на набережной реки Фонтанки, здание на Литейном проспекте, Новое здание на Московском проспекте, открывшее для читателей свои двери в 1998 году.
Здания Библиотеки, созданные на разных этапах российской истории, являются гордостью отечественной архитектуры в целом и архитектуры Петербурга в особенности.

В разделе вы найдете информацию об истории строительства зданий Библиотеки, о том как менялся ее внешний и внутренний облик.
Воспользовавшись планами этажей, вы сможете совершить виртуальную экскурсию по залам и фондам Библиотеки, не выходя из дома.

Нашли ошибку в описании Российская Национальная библиотека? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний