Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Фасадные термопанели Nevaterm

Nevaterm - Фасадные термопанели Nevaterm (Неватерм) - это материал, сочетающий в себе свойства эффективного экологически чистого утеплителя и высококачественного отделочного материала.

Nevaterm


Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский район, Железноводская ул, д. 12 (магазин Кирпич и плитка)

Ближайшее метро:

Приморская (1,4км)

Схема проезда - как доехать до Nevaterm

Справочная информация

Облицовочным слоем в фасадных термопанелях служит клинкерная плитка, которую, как и традиционный строительный материал, кирпич, формуют из глиняной шихты и подвергают высокотемпературному обжигу.

Клинкерная плитка в термопанелях имеет размеры кирпича и после заполнения межплиточных швов специальным раствором полностью имитирует рисунок кирпичной кладки. Клинкерная плитка обладает низким водопоглощением и высокой прочностью при небольшом весе, что в сочетании с большим разнообразием тонов и фактур и определяет ее популярность в качестве материала для отделки фасадов.

Традиционная технология облицовки фасада клинкерной плиткой с утеплением включает в себя крепление слоя утеплителя (минераловатных плит или листового пенополистирола), штукатурной сетки, оштукатуривание, наклеивание клинкерной плитки, заполнение швов с расшивкой. Конечно, качественно выполненные работы квалифицированным персоналом не могут стоить дешево, кроме того, при таком способе устройства фасада временные затраты весьма значительны. Стремление объединить эти процессы и удешевить привело к появлению на строительном рынке качественного и современного материала - фасадных клинкерных термопанелей. Отделка фасада с применением фасадных панелей "под кирпич" занимает в 2-3 раза меньше времени, чем описанная выше технология, а по качеству облицовки фасад, выполненный из клинкерных термопанелей, заметно превосходит фасад, отделанный путем наклеивания клинкерной плитки вручную. Большим плюсом устройства фасадных систем на основе клинкерных термопанелей является небольшой вес клинкерных панелей, а значит не потребуется усиление существующего фундамента с учетом дополнительной нагрузки. Клинкерные панели надежно крепятся к любому основанию - кирпичу, бетону, газо- и керамзитобетону, древесине, при монтаже термопанелей не требуется предварительная подготовка поверхности стены.
В фасадных термопанелях Nevaterm (Неватерм) в качестве утеплителя применяется строительный экструдированный пенополистирол, материал, используемый в строительных конструкциях уже свыше 50 лет и отлично зарекомендовавший себя. Содержащий антипирены, промышленный пенополистирол не поддерживает горения и является химически инертным материалом. В отличие от пенополиуретана, также применяемого при производстве термопанелей, он не разрушается при воздействии на него ультрафиолетовой части спектра солнечного излучения. Экструдированный пенополистирол в фасадных термопанелях Nevaterm (Неватерм) обладает практически нулевым водопоглощением и значительной прочностью на сжатие при плотности 35 кг/м3, не подвержен короблению и сохраняет стабильность геометрических размеров в течение всего срока эксплуатации в строительной конструкции.

При изготовлении фасадных термопанелей Nevaterm клинкерная плитка и пенополистирол соединяются при помощи высокоадгезивного клея в сочетании с высоким давлением. Данное соединение является исключительно надежным, оторвать плитку от основы, не повредив ее, невозможно! Для сравнения, в термопанелях, при изготовлении которых используется заливка и отверждение в формах вспененного пенополистирола (пенопласта) или пенополиуретана, усилие на отрыв клинкерной плитки довольно мало и даже при подрезке термопанели возможно отслоение плитки от основы. Кроме того, данная технология производства фасадных термопанелей позволяет сочетать в одном изделии такие качества, как прочность и эластичность, что является немаловажным при монтаже клинкерных панелей на поверхности, имеющие отклонения от плоскости и гарантирует отсутствие усадок и коробления системы фасадных термопанелей Nevaterm.

Высокоточная резка листового экструдированного пенополистирола позволяет добиваться идеального качества стыковки клинкерных панелей Nevaterm, что труднодостижимо при использовании технологии отверждения в форме, кроме того, при отверждении в замкнутом пространстве слоя вспененного полимера под возникающим небольшим избыточным давлением может происходить произвольное смещение плитки как в плоскости, так и в глубине утеплителя, что ухудшает внешний вид готовой клинкерной панели.

Технология прессования клинкерных термопанелей лишена этого недостатка и рисунок облицовки идеален в каждой панели. Только при данной технологии возможно применение в облицовке термопанелей тонкой (до 6 мм) клинкерной плитки.

Мы производим фасадные термопанели, в зависимости от местных климатических условий и вида примененных строительных материалов, с толщиной утеплителя 20, 30, 40, 50, 60, 80, 100 мм. Помимо прямых клинкерных панелей мы производим угловые панели, выполненные с применением специальной угловой плитки, необходимые для оформления углов, откосов, карнизов, пилястр, колонн и декоративных архитектурных элементов.

Фасадные термопанели - отделка фасада и утепление стен

Все согласятся с тем, что фасад является визитной карточкой любого здания. Вид и особенности фасада могут сказать многое как о самом здании, так и его хозяине. В отделке фасадов учитываются не только внешняя привлекательность облицовочного материала, но также его стоимость, стоимость работ по облицовке, а также такой фактор, как срок службы облицованного фасада без проведения реставрационных работ.

Еще не так давно работы по реконструкции или отделке фасада дома ограничивались нанесением свежего слоя краски, но сегодня все коренным образом изменилось благодаря появлению новых видов материалов для облицовки фасада, таких как облицовочный кирпич, камень, различные виды сайдинга: поливинилхлоридного (ПВХ), алюминиевого, стального и фиброцементного, декоративных деревянных панелей, а также фасадных панелей с клинкерной плиткой. Помимо эстетической функции, облицовка фасада играет роль внешнего барьера, защищая внутренний "каркас" здания от неблагоприятных внешних воздействий. Что касается внешнего вида здания, то не лишним будет помнить о том, что облицовочный материал должен находиться в органичном сочетании с архитектурным стилем дома, ландшафтом и т.д.

Кроме того, выбирая облицовочный материал, необходимо учитывать климат местности, в которой находится здание, и поэтому, прежде чем сделать окончательный выбор о применении для облицовки фасада того или иного вида материала, проведем небольшое исследование.

Выбор облицовочного материала

Выбирая облицовку для фасада, нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • Материал для облицовки фасада должен сочетаться с выбранным архитектурным стилем
  • Необходимо удостовериться в том, что местные климатические условия (годовые температурные колебания, влажность, ветровая нагрузка) не оказывают разрушительного воздействия на выбранный облицовочный материал
  • Если в данной местности имеется определенный шумовой фон (природный или техногенный), предпочтение следует отдавать материалу, обладающему хорошими звукоизоляционными свойствами
  • Постарайтесь выбрать экологически чистый облицовочный материал, применение которого не принесет вреда вашему здоровью
  • Для уменьшения затрат на отопление дома необходимо устраивать фасад, сочетая облицовку с теплоизоляцией
  • И, кроме того, при выборе материала для облицовки фасада следует учитывать расходы на его монтаж

Предлагаем Вам познакомиться с таким материалом для облицовки, как фасадные панели с клинкерной плиткой под кирпич под торговой маркой Nevaterm.

Фасадные термопанели под кирпич имеют теплосберегающие свойства, то есть являясь облицовочным материалом для фасада, одновременно, благодаря теплоизоляционной подложке, создают эффективный барьер для теплообмена между внутренним пространством дома и внешней средой. В качестве теплоизоляции используется экструзионный пенополистирол, один из самых эффективных утеплителей, при использовании которого для утепления фасада можно снизить эксплуатационные затраты на отопление в зимнее время года на 40-50% и полностью окупить в течение пяти лет затраты на отделку фасада термопанелями Nevaterm. Согласитесь, это весьма существенно в связи с постоянным ростом цен на электроэнергию и топливо. Фасадные термопанели Nevaterm, превосходно выполняя задачу по облицовке фасада, в то же время экономят деньги домовладельцев и максимально приближают их дома к европейским стандартам энергосбережения.
Экструдированный пенополистирол был выбран в качестве основы для изготовления термопанелей Nevaterm не случайно, так как он обладает массой преимуществ перед остальными полимерными теплоизоляционными материалами:

  • минимальная теплопроводность
  • низкое водопоглощение
  • износостойкость
  • устойчивость к гниению, плесени и микроорганизмам
  • химическая стойкость
  • технологичность и, как следствие, простота в обработке
  • экологическая чистота

Экструдированный пенополистирол в термопанели Nevaterm не имеет запаха, не выделяет вредных веществ и, чтобы показать его абсолютную безвредность, в отличие от других материалов, достаточно упомянуть о том, что пенополистирол имеет допуск для контактирования с пищевыми продуктами - из него производят одноразовую посуду, упаковку и термосы.

Вышеупомянутые свойства делают применение фасадных термопанелей Nevaterm в качестве материала для облицовки фасада крайне привлекательным во всех проектах реконструкци и фасадов зданий.

Сравнительно малый вес и продуманный процесс монтажа клинкерных панелей позволяют человеку без специальных навыков в данном виде работ качественно выполнить монтаж, достаточно лишь следовать простым рекомендациям, при этом к качеству фундамента не предъявляется никаких особых требований. Фасадные панели с клинкерной плиткой под торговой маркой Nevaterm имеют монтажные отверстия с пластиковыми направляющими, равномерно распределенные по всей площади, термопанели других производителей имеют монтажные отверстия только по периметру. Это позволяет, во-первых, надежно закрепить панель, а во-вторых, при подрезке клинкерных панелей для добора не потребуется искать способ крепления обрезанной панели, что возникает в случае с термопанелями других производителей.

Благодаря этому облицовка фасада термопанелями достаточно проста, чтобы с ней справился любой, кто "умеет держать в руках молоток". Облицовка фасада термопанелями Nevaterm может производиться круглогодично, вне зависимости от сезона.

Преимущества облицовки фасада термопанелями Nevaterm

Отделка фасада термопанелями с клинкерной плиткой имеет ряд преимуществ перед применением облицовочного кирпича:

  • Вид идеальной кирпичной кладки
  • Облицовка фасада с одновременным утеплением стен
  • Теплоизоляция снаружи стен под слоем клинкерной плитки позволяет защитить стены здания от циклов замораживания - оттаивания, сглаживая колебания температуры и этим продлевая срок эксплуатации здания
  • Также наружная теплоизоляция предотвращает конвективный теплообмен между стенами и окружающей средой и, как следствие, повышает температуру наружных стен, делая их аккумулятором тепла, благодаря чему происходит сохранение тепла зимой и прохлады - летом
  • Простота монтажа и высокая скорость производства работ
Нашли ошибку в описании Nevaterm? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний