Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Каменноостровский театр

Каменноостровский театр - Большой драматический театр открылся 15 февраля 1919 года трагедией Ф. Шиллера "Дон Карлос", начав свои выступления в Оперной студии Консерватории. В 1964 году присвоено звание Академического, в 1970 году открыта Малая сцена, с 1992 года носит имя Г.А. Товстоногова.

Каменноостровский театр


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, Старого Театра пл, д. 13, литера А

Касса: (Вт, Ср, Чт, Пт: 15:00-19:00; Сб, Вс: 11:00-15:00, 16:00-19:00)

Ближайшее метро:

Крестовский остров (1000м)

Компания «Каменноостровский театр» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Каменноостровский театр

Справочная информация

В 2005 году Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова получил поистине щедрый подарок – новую сцену. В ведение театра было передано здание старинного Каменноостровского театра – один из красивейших образцов русской архитектуры периода классицизма. Но потребовалось еще целых 7 лет, прежде чем артисты БДТ впервые сыграли на своей новой сцене. В 2012 году Каменноостровский театр был торжественно открыт для публики спектаклем «Трактирщица» - уморительной комедией великого Гольдони. Сейчас значительную часть своего репертуара БДТ ставит именно в Каменноостровском театре. Успех каждой постановки превосходит все ожидания театралов, недаром с каждым сезоном желающих купить билет в Каменноостровский театр становится все больше.

7 лет реставрационных работ не прошли даром, и теперь Каменноостровский театр, вторая сцена БДТ, памятник архитектуры 19 века снова используется по своему прямому назначению, а ведь в советские времена под его крышей находились и склад декораций, и кинотеатр, и клуб спортивного танца. При реставрационных работах во главу угла ставилась задача максимального сохранения исторического облика театра, благодаря чему зрители теперь имеют возможность любоваться чудесным восьмиколонным портиком и рельефным резным фронтоном.

Все зрители с билетом на Новую сцену БДТ, могут воспользоваться бесплатным трансфером – за час до начала спектакля от метро «Крестовский остров» до театра начинают курсировать микроавтобусы с табличкой «Каменноостровский театр» (максимальное время ожидания микроавтобуса у метро - 5-7 мин), а затем отвозят зрителей назад к метро по окончании зрелища.

Нашли ошибку в описании Каменноостровский театр? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний