Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Ветеринарная клиника Мохнатая лапа

Мохнатая лапа - Оказывает квалифицированную ветеринарную помощь: лечение и диагностика инфекций и отравлений, выявление эктопаразитов, удаление зубов, кастрация и стерилизация, переливание крови, ведение родов, удаление инородных тел, обработка ран, наложение швов, оказание помощи при травмах, лабораторная диагностика, УЗИ-диагностика. Прием родентолога (специалиста по грызунам). Вызов ветеринара на дом. Специалисты предлагают профессиональную гигиеническую и модельную стрижку кошек и собак, мытье с помощью специальной косметики.

Мохнатая лапа


Адрес: Санкт-Петербург, Московский район, Витебский пр-кт, д. 85, корп. 3


Компания «Мохнатая лапа» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Мохнатая лапа

Справочная информация

Основные направления ветеринарной деятельности

  • Терапия. Лечение и диагностика вирусных и бактериальных инфекций, отравлений. Ведение хронически больных животных, консультации по уходу и содержанию животных. Диагностика и лечение заболеваний внутренних органов.
  • Дерматология. Выявление эктопаразитов (клещей, блох, власоедов, грибков). Бактереологический и микологический посев с подтитровкой. Соскобы. Лечение экзем
  • Стоматология. Удаление зубов. Санация ротовой полости (снятие зубных отложений) как в ручную, так и с использованием ультразвукового скейлера. Стоматологические процедуры проводятся как под наркозом короткого действия, так и без наркоза в зависимости от темперамента животного, возраста и здоровья
  • Акушерство и гинекология. Забор ПЦР анализов на скрытые половые инфекции у животных. Мазки для определения сроков овуляции. УЗИ на сроках от 21 дня. Ведение родов в клинике и на дому, реанимация новорожденных. Консультации по течению беременности, уходу за новорожденными. Кесарево сечение (при невозможности самостоятельных родов) под щадящей анестезией (безопасно для матери и потомства)
  • Хирургия. Кастрация и стерилизация животных. Абдоминальная хирургия (удаление новообразований, извлечение инородных тел, резекция кишечника и желудка). Обработка ран, наложение швов, оказание помощи при травмах. Остеосинтез (лечение переломов)
  • Онкология. Диагностика опухолей. Цитологический и гистологический анализ. Оперативное и медикаментозное лечение новообразований у животных
  • Профилактический осмотр животных и консультация
  • Лабораторная диагностика. Биохимический и клинический анализ крови, анализ мочи и кала, ПЦР- исследования, микроскопия соскобов, мазков
  • Грумминг. Модельные и гигиенические стрижки животных

Лечение домашних животных

Любимцы семей, «братья меньшие» - кошки, собаки, грызуны и другие домашние животные остро нуждаются в уходе и заботе. Главным образом, об их жизни и здоровье. Как и все живые существа, к сожалению, домашние животные периодически болеют. Главная задача каждого владельца животного – своевременно заметить признаки болезни и показать питомца врачу.

В  клинике лечение домашних животных - одно из главных направлений. В частности, самые востребованные услуги – это лечение собак и лечение кошек. Квалифицированные ветеринарные врачи оказывают услуги диагностики и лечения самых разных заболеваний.

Главными причинами болезней животных являются: наследственная предрасположенность, заболевания, возникающие вследствие неправильного ухода и питания, различные травмы и отравления.

Перечислим основные симптомы, которые могут свидетельствовать о недомогании домашних питомцев:

  • Несвойственная апатия, вялость
  • Отказ от еды и питья
  • Видимые травмы и повреждения
  • Изменение температуры тела
  • Нарушения в деятельности ЖКТ
  • Кашель, чихание, нагноение глаз
  • Учащённое или затруднённое дыхание

Появление одного или нескольких из вышеуказанных симптомов у животного – достаточный повод незамедлительно показать его врачу. Даже если симптом кажется владельцу животного незначительным, гораздо лучше перестраховаться и обратиться в ветклинику, чем жалеть потом о возможных печальных последствиях.

Самое главное, о чём не устают предупреждать врачи-ветеринары – это опасность самолечения. Только квалифицированные ветврачи могут осуществлять лечение домашних животных грамотно, с учётом всех особенностей и нюансов. Попытки вылечить питомца самостоятельно, с помощью советов из Интернета (как правило, противоречивых) могут не только не привести к положительному результату, но и усугубить ситуацию.

Чем раньше животному будет поставлен точный и правильный диагноз, чем раньше врач назначит грамотное и правильное лечение, тем быстрее наступит выздоровление. Если же лечение кошек, лечение собак, других животных начато не вовремя, болезнь запущена, то шансы на полное благополучное излечение существенно снижаются. Нельзя подвергать питомцев такому риску!

В клинике по записи ведёт прием опытный специалист по грызунам (родентолог, ратолог). Обработка ротовой полости и коррекция зубов кроликам, шиншиллам, морским свинкам. Удаление крючков на коренных зубох.

Все процедуры проводятся с помощью профессионального оборудования, предназначенного для работы с грызунами.

Специалисты проводят лечение домашних животных, как в стенах клиники, так и на дому.

Нашли ошибку в описании Мохнатая лапа? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний