Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Музей кошки

Музей кошки - Услуги ветеринара 24 часа. Прием в клиниках ведется круглосуточно. Вызов ветеринара на дом. Лечение и диагностика: дерматология, аллергология, стоматология, офтальмология, вакцинация, УЗИ, экспресс-диагностика и все виды анализов (в том числе тест на бешенство), косметическая хирургия, онкология, травматология. Лечение собак, кошек, лошадей, хорьков, грызунов и птиц. Чипирование. Продажа товаров для животных: ветеринарные препараты, корма, аксессуары. Бесплатная доставка на дом. Фотостудия для животных, салон красоты для животных. Возможен вызов мастера-грумера на дом. Музей кошки.

Музей кошки


Адрес: Санкт-Петербург, Всеволожск , Колтушское ш, д. 214 (второй этаж ветклиники Элвет)

График работы:

Вт-Вс: 11:00-17:00
Пн: выходной
Начало экскурсий каждый ровный час.
В будние дни обязательна предварительная запись.

Как добраться:

От ст. метро Ладожская:
- автобус № 531 до ост. "Алексеевский пр."

От Финляндского вокзала:
- на электричке до ж/д станции Всеволожск, затем на автобусе № 4 или минут 15 пешком

Ближайшее метро:

Комендантский проспект (120м)
Старая деревня (2,0км)

Компания «Музей кошки» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Музей кошки

Справочная информация

Музей кошки с постоянно действующей экспозицией, посвященной взаимодействию человека и кошки. Некоммерческий проект задуман как информационно-досуговый центр, пропагандирующий гуманное обращение с животными и участвующий в формировании культуры взаимоотношений человека и питомцев.

В музее круглый год проходят специализированные выставки, подготовленные коллекционерами и художниками-анималистами (например, «Кошки-Мышки», «КоМод»: кошачья мода), выставки домашних кошек, тематические мероприятия. Разработаны интерактивные игры и экспозиции. Музей активно сотрудничает с другими организациями, принимает участие в городских событиях («Ночь музеев», «Детские дни в Петербурге» и др.), организовывает выездные выставки в других музеях и учреждениях (например «Книжки и Кошки» в Ленинградском зоопарке», выездная выставка в Зоологическом музее). 

Хранители музея - настоящие коты со сложной судьбой и общительным характером - всегда радостно встречают гостей. Поэтому музей – отличное место для семейного отдыха и приключений!

Внимание посетителей! Пожалуйста, предварительно позвоните по телефонам, уточните время работы экспозиции, т.к. в Музее могут проводиться специальные мероприятия.

Экспозиция музея составляется таким образом, чтобы все посетители от мала до велика - во время своего путешествия по Стране Кошек смогли найти применение своему исследовательскому потенциалу и сделать удивительнейшие открытия.

И даже если Вы кошковед со стажем, в Музее кошек Вы обязательно откроете для себя что-нибудь новое и неизведанное. Ну, и, конечно, мы надеемся, поделитесь с нами своими кошко-знаниями.

А для кото-путешественников - новичков мы прокладываем специальный лайт-маршрут, пройдя по которому, кото-знания без лишней назидательности в легкой и запоминающейся форме проникнут в самое сердце начинающего котолюба.

Под крышей Музея кошки уживается и история кошки (причем Вы узнаете и о петербургской главе этой истории!), и ее биология, и арт- составляющая кошачьей натуры. Ведь Её Величество Кошка издавна служит музой писателям, поэтам, музыкантам и художникам.

Музей кошки с величайшей благодарностью примет в дар (или за символическую плату) все, что связано с кошками: книги, игрушки, сувениры, открытки, поделки, музыка, видео, иллюстрации и т.п. сделанные своими руками или приобретенные где-то.

Пункты приема такого добра - ветеринарные клиники ЭЛВЕТ. И не забудьте указать имя щедрого дарителя!

Если Вы обладаете большой КОТОколлекцией и не хотите с ней расставаться насовсем, мы сможем предложить площади нашего музея для проведения Вашей персональной КОТОвыставки.

Нашли ошибку в описании Музей кошки? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний