Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Клиника Мединеф

Клиника Мединеф - Лечение, оздоровление, профилактика, реабилитация пациентов по следующим направлениям: гинекология, урология, гастроэнтерология, кардиология, терапия, педиатрия, эндокринология, функциональная и ультразвуковая диагностика, экспертиза временной нетрудоспособности.

Статьи

  1. К гинекологу - без страха и сомнений
  2. Атеросклероз: болезнь XXI века

Что такое скрытые инфекции? Это инфекции, которые передаются половым путем. К ним относятся микоплазмы, хламидии, вирус папилломы, герпес, сифилис, гонорея - специалисты выделяют более двух десятков разновидностей скрытых половых инфекций.

Большинство инфекций, несмотря на отсутствие внешних проявлений, вовсе не безобидны, а даже очень опасны. Например, хламидиоз и герпес способны вызвать бесплодие у женщин.

Принято считать, что скрытым инфекциям чаще всего подвержены те, кто ведет активную сексуальную жизнь с разными партнерами, однако нередки случаи обнаружения скрытых инфекций у женщин, которые состоят в сексуальном контакте только с одним партнером. Более того, такой вид скрытой инфекции, как хламидиоз (возбудители - хламидии), можно "заполучить" в бассейне, аквапарке, сауне.
Что делать, если Вы обнаружили у себя признаки скрытой инфекции - например, дискомфорт, зуд, выделения, пусть даже они Вас не сильно беспокоят? Не стоит медлить с визитом к гинекологу, потому что выявленная на раннем этапе инфекция успеет нанести меньший вред здоровью, ее лечение будет эффективно, шансы избежать осложнений – достаточно велики. В современных клиниках пациентам гарантируется конфиденциальность, анонимность, искреннее желание врача помочь решить интимную проблему, поэтому стеснение и страх – явления далекого прошлого в данной ситуации.
Как в клинике определяют наличие скрытой инфекции? Основные методы - лабораторные, включают в себя исследование мазков, анализы крови. Выбор методики зависит от жалоб пациента, его состояния, результатов осмотра.

Лечение назначается индивидуально, и как правило, включает в себя местное лечение (свечи, мази), прием препаратов внутрь и проведение физиотерапевтических процедур (при необходимости)

В каких случаях необходимо посетить гинеколога и провериться на скрытые половые инфекции?

  • При малейшем ощущении дискомфорта, выделениях, болях, зуде, жжении
  • при снижении иммунитета, хронической усталости
  • при сложностях с наступлением беременность, при нарушениях менструального цикла
  • после первого секса без презерватива с новым партнером
  • после посещения мест типа аквапарка и сауны - при возникновении дискомфорта или малейшем сомнении в соблюдении санитарно-гигиенических норм в посещенном месте

Многие думают, что атеросклероз является болезнью пожилых людей.

Исследования Всемирной Организации Здравоохранения показали, что в России атеросклероз развивается в молодом возрасте и нередко приводит к инфарктам миокарда и мозговым инсультам еще до достижения 50-летнего возраста. Наверняка в своей жизни Вы уже сталкивались с тем, что из Вашего круга общения «уходили» люди «на фоне полного здоровья… молодые… перспективные…»

Атеросклероз очень коварное заболевание. Длительное время он протекает скрытно, бессимптомно. А дебютировать он может внезапной смертью. Атеросклерозу подвержены и женщины, и мужчины, причем у последних заболевание развивается в 3 раза чаще, на любой стадии его можно и нужно лечить, поэтому важно обращать внимание на собственное здоровье и не тянуть с визитом к врачу.

Что такое атеросклероз?

С атеросклерозом, распространенным заболеванием крупных и средних артерий, человечество столкнулось давно. В начале XX века русскими исследователями Николаем Аничковым и Семеном Халатовым было установлено, что атеросклероз вызывается избытком холестерина в организме.
Схема развития атеросклероза проста: все начинается с отложения холестерина в стенке сосуда. Затем возникает бляшка (нарост холестерина), которая сужает просвет сосуда и даже может полностью его закупорить. В результате возникает нарушение кровообращения в пораженном органе.
При сочетании сужения сосуда с тромбозом и спазмом сосуда возникает инфаркт. Чаще всего возникают инфаркты сердца и головного мозга (инсульты). До 20 % первых инфарктов бывают фатальными.

Как распознать атеросклероз?

К сожалению, ранний (латентный) атеросклероз протекает скрытно. Симптомы заболевания появляются, когда бляшки в сосудах перекрывают просвет на 50% и более. Нередко заболевание начинается сразу с развития инфаркта или инсульта. Тем не менее, нужно немедленно обратиться к врачу, если вы отметили:

  • ухудшение памяти и концентрация внимания, частые головокружения или головные боли
  • боль (сдавливание или жжение) за грудиной
  • мышечные боли во время ходьбы, судороги конечностей

Кроме того, каждому человеку после 35 лет хотя бы однажды необходимо пройти профилактическое обследование на наличие атеросклероза.

Факторы риска развития атеросклероза:

  • курение
  • сахарный диабет
  • малоподвижный образ жизни
  • лишний вес
  • эмоциональное перенапряжение
  • неправильное питание (употребление продуктов с высоким уровнем содержания холестерина)
  • наследственная предрасположенность
  • высокое артериальное давление
  • период менопаузы.

Уникальный метод лечения в нашей Клинике.

В Клинике «МЕДИНЕФ» используют уникальный метод диагностики и лечения атеросклероза сосудов, который позволяет прогнозировать индивидуальную вероятность развития атеросклероза еще до момента возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Данная методика одобрена на заседании Комиссии Здравоохранения. Патент на изобретение №2385668 «Способ индивидуальной количественной оценки риска развития клинических проявлений атеросклероза».
Огромный опыт работы, накопленный за годы научного и практического труда коллектива Клиники, показывает несомненную эффективность применяемого подхода в лечении атеросклероза сосудов. Наши подопечные, находящиеся под динамическим врачебным наблюдением на протяжении многих лет, избежали «сосудистых катастроф».

Обследование в Клинике включает:

  • осмотр врача
  • анализы крови
  • УЗИ сосудов и (при необходимости) других органов и систем
  • консультация врача с выдачей заключения по результатам обследования

По результатам обследования, мы выдаем индивидуальные рекомендации по медикаментозному и немедикаментозному лечению.

Нашли ошибку в описании Клиника Мединеф? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний