Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П.Павлова

Клиника дерматовенерологии - Крупнейшее лечебное, научное и учебное медицинское учреждение России. Широчайший спектр медицинской помощи: акушерство и гинекология, кардиология, онкология, нейрохирургия, неврология, пластическая хирургия, урология, флебология, хирургия и многие другие. В Клинике работают врачи, опыт и квалификация которых признана как в России, так и за рубежом. Среди них - академики и члены-корреспонденты РАН, профессоры, доктора и кандидаты медицинских наук. В клинике ПСПбГМУ работают только сертифицированные врачи и медицинские сестры. Клиника отличается комплексным и индивидуальным подходом к лечению каждого пациента, привлекая при необходимости к диагностике и лечению специалистов другого профиля. Имеются стационары, а также проводятся обследования и лечение в режиме стационара одного дня. Оказывается консультативно-диагностическая, лечебная и реабилитационная помощь на основе использования современных технологий.

Клиника дерматовенерологии


Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский район, улица Льва Толстого, д. 6-8 (стационар: корпус №4, 2 этаж; амбулаторное отделение: корпус №4, 1 этаж)

Ординаторская:
Платные услуги:
Амбулаторное отделение:

График работы:

Стационары - круглосуточно.

Администрация и вспомогательные подразделения:
Пн.-Пт.: с 9:00 до 17:30
Сб., Вс.: выходной

График круглосуточных дежурств по приему больных экстренной медицинской помощи в ПСПбГМУ по специальностям:

Терапия – ежедневно кроме воскресенья
Хирургия – ежедневно кроме субботы
ЧЛХ – среда, воскресенье
ЛОР – вторник
Урология – среда, суббота
Неврология - понедельник, четверг, пятница, суббота
Акушерство и гинекология – ежедневно
ОКС (острый коронарный синдром) - круглосуточно, вторник, четверг.

Платная скорая медицинская помощь: круглосуточно.

Ближайшее метро:

Горьковская (1000м)
Петроградская (600м)

Компания «Клиника дерматовенерологии» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Клиника дерматовенерологии

Справочная информация

Клиника дерматовенерологии

Методы диагностики в стационарном отделении:

Кроме стандартных общепринятых методов диагностики, в клинике применяются следующие инновационные диагностические подходы:

  • денситометрическое обследование больных с суставными поражениями с последующим назначением индивидуализированной антиостеопоретической терапии;
  • квантифероновый тест для исключения латентного туберкулеза у пациентов, получающих антицитокиновую (биологическую) терапию;
  • исследование профиля цитокинов и хемокинов;
  • иммунологический тест – определение титра антител к десмосомам и BAND-Test(для диагностики и лечения больных вульгарной пузырчаткой);
  • оценка гормонального статуса и бактериальной обсемененности кожи больных атопическим дерматитом.

Методы лечения в стационарном отделении:

  • наружная терапия псориаза с использованием топических стероидов и синтетических аналогов витамина D3 (кальципотриол). Используется инновационная формула кальципотриола – дайвобет. Освоена и применяется комбинированная терапия кальципотриолом и селективной фототерапией в лечении больных псориазом.
  • наружная терапия больных атопическим дерматитом с использованием блокаторов кальциневрина (пимекролимус).
  • лечение больных с псориатическим полиартритом и тяжелыми формами псориаза препаратами генно-инженерного производства, относящимися к категории антицитокиновых – инфликсимаб (ремикейд), адалимумаб (хумира).
  • индукционная и поддерживающая терапия циклоспорином А для лечения хронических дерматозов (атопический дерматит, псориаз).
  • лечение заболеваний, сопровождающихся гипер- и паракератозом, в частности, пустулёзного псориаза ладоней и подошв, системными ароматическими ретиноидами.
  • комбинированное лечение базалиом (сочетание рентгено- и химиотерапии).
  • дифференцированное лечение больных с атопическим дерматитом в зависимости от их гормонального статуса, коррекция состояния барьерных свойств кожи у этих пациентов.
  • при тяжелых и остро возникших формах эритродермии (псориаз, болезнь Девержи и др.), применяется плазмоферез.

Общее количество коек в клинике – 44 (34 – стационарные дерматологические, 5 – дневного стационара, 5 – венерологических).

Амбулаторное отделение

Прием больных осуществляется на базе амбулаторного отделения клиники дерматовенерологии. На отделении проводится консультативно-диагностический прием:

  • сотрудников и студентов ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова
  • граждан РФ
  • граждан, имеющих договор на добровольное медицинское страхование

Прием ведут врачи специалисты с большим опытом работы: дерматовенерологи, трихологи, онкологи, гистологи, микологи. Многие из консультирующих специалистов заняты научной деятельностью на кафедре дерматовенерологии с клиникой.

Амбулаторный прием является важным этапом для отбора пациентов для госпитализации в дерматологический стационар. Кроме того, в рамках амбулаторного приема возможна ранняя диагностика заболеваний кожи и состояний, угрожающих жизни и здоровью пациента.

Нашли ошибку в описании Клиника дерматовенерологии? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний