Главная Каталог Акции и скидки Телефонные коды Добавить компанию  
Например:мебель из массива, пансионат для пожилых, протезирование зубов, автозапчасти

Нарвские Триумфальные Ворота

Нарвские Триумфальные Ворота - В 2019 году «Ночь музеев» прошла в ночь с 18 на 19 мая. Начало акции было 18 мая в 18:00. Окончание акции было 19 мая в 06:00. Тема «Ночи музеев» в 2019 году – «Элементы». В этом году в «Ночь музеев» петербургские музеи рассказали о химии любви, элементах успеха и, конечно, о российской науке и науке в музеях.  Генеральная ассамблея ООН назвала 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов в честь закона, открытого Дмитрием Менделеевым в 1869 году. К программе мероприятий юбилейного года присоединились и петербургские музеи. Все музеи-участники без исключения работали по единому билету. Цена единого билета акции составляла 400 руб.

Нарвские Триумфальные Ворота


Адрес: Санкт-Петербург, Кировский район, площадь Стачек, д. 1

График работы:

Ночная программа:
18:00–06:00

Ближайшее метро:

Нарвская (73м)

Компания «Нарвские Триумфальные Ворота» представлена в разделах каталога:

Схема проезда - как доехать до Нарвские Триумфальные Ворота

Справочная информация

Часы работы Нарвских ворот в Ночь музеев 2019

с 18:00 до 06:00

(с 6.00 вечера 18 мая до 6.00 утра 19 мая)

Программа Нарвских ворот в Ночь музеев

Площадь вокруг ворот превратится в сказочное Лукоморье. Вас встретят римские воины и русские витязи, ведь возводить триумфальные арки – римская традиция, но посвящен этот памятник военной победе России.

На выставке «Преданья славы и любви» в аттике ворот расскажут о хитросплетениях судеб героев войны 1812 года и их связи с жизнью А. С. Пушкина. На площади всю ночь – народная ярмарка с песнями и пляской, а также ремесленные мастер-классы.

В 23:00 и 01:00 пушкинские «Цыганы» от театра «Миниатюръ».


Краткая история участника

Нарвские триумфальные ворота — один из самых грандиозных памятников в честь побед России в войне с армией Наполеона.

В 1814 г., после завершения войны с Францией, русская гвардия возвращалась в Санкт-Петербург. Полки прошли сквозь триумфальные ворота, выстроенные специально для торжественной встречи победителей на границе города, неподалеку от Обводного канала. Автором деревянной триумфальной арки был Дж. Кваренги.

Через двадцать лет граница города передвинулась к югу. Здесь, на новом въезде в столицу, взамен обветшавших деревянных были возведены каменные триумфальные ворота. Строились они с 1827 по 1834 г. по проекту архитектора В. П. Стасова. Ворота расположились за Нарвской заставой (ныне пл. Стачек) и были названы Нарвскими.

По композиции они повторяют триумфальные арки Древнего Рима. Венчает Нарвские ворота скульптурная группа: шестерка коней мчит колесницу, в которой во весь рост стоит Ника — крылатая богиня Победы. На аттике ворот расположены восемь крылатых Гениев Славы и Победы, у подножия – четыре изваяния русских витязей.

В 1987 г. в верхнем помещении ворот открылся филиал Музея городской скульптуры. В настоящее время в нем проводятся различные выставки.

Нашли ошибку в описании Нарвские Триумфальные Ворота? Пожалуйста,


008.ru - ООО "Городской центр справочной информации 008" - справочная информация и каталог компаний